Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Самые загадочные болезни современности

Самые загадочные болезни современности

Категорія: Позиція » Статті » Здоров'я

Самые загадочные болезни современностиМедики определились со списком самых загадочных современных болезней. Есть ряд заболеваний, которые сложно диагностировать, и даже когда диагноз поставлен, медики затрудняются с назначением правильного лечения. 

 

СПИД. Как отдельная болезнь был выделен в 1982 году, и сейчас имеет характер пандемии, так как ВИЧ-инфицированных уже более 35 миллионов человек. Однако по сей день нет лекарства, которое лечит эту страшную болезнь.

 

Болезнь Альцгеймера. У каждого человека проявляется по разному. На сегодняшний день полного понимания причины болезни не достигнуто. Этот недуг неизлечим.

 

«Банальная» простуда. Как гласит народная пословица: «Если простуду лечить, то она пройдет за неделю, если же нет, то за семь дней». Так вот, для лечения простуды нужен постельный режим, горячее питье и семь дней.

 

Птичий грипп. Классическая чума птиц. Передается от птицы к человеку. В случае заражения человека, смертность наступает в 50 случаях из ста. Заражение от человека к человеку вирусом не выявлено.

 

Болезнь Пика. Хроническое, прогрессирующее заболевание нервной системы, сопровождающееся распадом личности, расстройством мышления.

 

Шизофрения. Одна из самых загадочных психических болезней, связанная с полным распадом личности. Это заболевание сопровождается рядом синдромов, поэтому последнее время его стали именовать «шизофрения».

 

Болезнь Крейтцфельда–Якоба. Редкая форма заболевания головного мозга, вызванная попаданием специфического вируса приона. Болезнь неизлечима.

 

Синдром хронической усталости. Болезнь цивилизации. Возникает обычно в больших мегаполисах. Лечится комплексно – от соблюдения режима дня до банальной диеты.