Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандболистов повязали за «договорняк»

Гандболистов повязали за «договорняк»

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Гандболистов повязали за «договорняк»Полиция задержала восьмерых гандболистов из французского клуба «Монпелье» и нескольких их сообщников после матча против «Пари Сен-Жермен», состоявшегося в тот же день, по подозрению в участии в договорных матчах. 

 

Среди арестованных – двукратный олимпийский чемпион Никола Карабатич, который считается одним из лучших гандболистов мира, и его брат Лука. Они были задержаны сразу после матча. Имена других задержанных пока не сообщаются. В матче, который прошел 30 сентября, «Монпелье» уступил «Пари Сен-Жермен» со счетом 24:38. Представитель «Монпелье» отказалась комментировать ситуацию, сказав, что с некоторыми игроками разговаривала полиция.

 

Клуб обвинили в участии в договорном матче после того, как французские СМИ несколькими днями ранее сообщали, что несколько игроков клуба намеренно проиграли матч, прошедший весной 2012 года, на который делали ставки их друзья и родственники. По данным прессы, ставки были в сумме пять тысяч долларов. По словам представителей полиции, общий выигрыш составил более 200 тысяч долларов.