Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Несколько советов, как сэкономить на бензине

Несколько советов, как сэкономить на бензине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Несколько советов, как сэкономить на бензинеСовет 1. Самый трудный, но действенный способ – поменять свою машину на менее «прожорливый» автомобиль: смена внедорожника на более экономичный седан снизит потребление горючего на 30-35%. Конечно, это – один из самых дорогих путей решения проблемы, но в наше время, как у нас, так и за рубежом, многие люди, желающие сэкономить, задумываются над покупкой более экономичного автомобиля. 

 

Совет 2. Тоже недешевый, но довольно эффективный при интенсивном использовании машины – попробуйте установить ГБО – газобалонное оборудование. Такая установка, для иномарки обойдется в кругленькую сумму от 5 до 15 тыс. грн.

 

Совет 3. Научитесь ездить аккуратнее. Чтобы меньше сжигать бензин, нужно плавно набирать скорость и так же тормозить. Даже на трассе не стоит разгоняться более чем 120-140 км/ч, езда свыше этой скорости является расточительной. Во время долгосрочных остановок, лучше глушить двигатель. Экономия выходит – до 25%, и при этом  не требуются никакие затраты!

 

Совет 4. Менее радикальное, но тоже действенное решение: следует регулярно проводить диагностику авто и проходить ТО. Такое систематическое обслуживание, проверка давления в шинах и своевременная смена воздушного фильтра дадут около 15% экономии. И хотя такой трепетный уход за машиной требует  затрат, зато ваш автомобиль всегда будет в полном порядке, что убережет его от внезапных поломок, а вас от незапланированных трат.

 

Совет 5. Попробуйте уменьшить вес машины и лобовое сопротивление: уберите багажник с крыши (если у вас он установлен), возите с собой только самые необходимые вещи, чтобы не загружать авто и не увеличивать тем самым его вес. При движении лучше держать окна закрытыми, для уменьшения сопротивления. В итоге затраты на топливо снизятся на 5-7%.

 

Совет 6. Пользуйтесь только сетями АЗС, где предлагают высококачественный бензин и работают различные дисконтные программы и системы скидок для постоянных клиентов. Также старайтесь заливать за одну заправку не меньше 10-15литров, иначе могут быть высокими потери бензина от «округления в пользу АЗС». Заправки стоит заблаговременно планировать, дабы избежать вынужденных заездов на ближайшую АЗC с неоправданно дорогой ценой на топливо.

 

Совет 7. Регулярно проверяйте давление в колесах. Если давление ниже привычной нормы расход может увеличиваться на 10%. Четко соблюдайте соответствие вида используемых шин сезону: если у вас зимой стоят летние шины, или наоборот – вам придется шины continental купить, так как использование широких зимних шин летом увеличивает трение о асфальт, и соответственно, расход бензина. То же самое зимой: летние шины излишне «прокручиваются», и машина «ест» больше топлива.

 

Совет 8. Не включайте кондиционер в машине без необходимости. Это правило поможет вам с экономить около 4-5 грн за час езды на авто!»

 

По теме: Металлический и кирпичный гараж. Преимущества и недостатки