Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Французские пчелы принесли зеленый и синий мед

Французские пчелы принесли зеленый и синий мед

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Курйози

Французские пчелы принесли зеленый и синий медВ коммуне Рибовилле французского региона Эльзас пчелы сразу нескольких пасек начали производить мед зеленого, синего и шоколадного цветов.

 

Пчеловоды провели собственное расследование и выяснили, что виновником этого может быть предприятие, которое производит конфеты M&M’s, расположенное неподалеку.  Местные жители обнаружили множество пчел в контейнерах с остатками синего, зеленого и коричневого красителей для конфет.

 

«Мы и представить не могли, что наши вторичные продукты, которые хранятся на территории завода, имели какое-то отношение к тому, что происходило на ваших пасеках», – заверил пчеловодов директор предприятия Филипп Мейнра.

 

Он добавил, что контейнеры будут в ближайшее время очищены от остатков красителя. И что больше их не будут оставлять на открытьм воздухе.

 

Однако до сих пор остается непонятным, можно ли употреблять в пищу разноцветный мед. Пчеловоды решили провести экспертизу его безопасности, чтобы узнать, могут ли они продавать продукт, не опасаясь за здоровье покупателей.