Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » День города в Запорожье

День города в Запорожье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон

День города в ЗапорожьеЗапорожский городской голова Александр Син поделился с журналистами планами празднования Дня города.

В этом году планируется внести некоторые коррективы в традиционный сценарий. Будет работать т.н. «культурная зона» - свободная от продажи спиртных напитков. На ней выступят творческие коллективы областной филармонии и театров.

Не останутся без внимания и те, кто придет на ярмарку за гастрономическими изысками. Городские власти планируют существенно увеличить количество посадочных мест и мангалов, которых, как показал опыт предыдущих лет, явно не хватало.

Кроме того, в рамках ярмарки впервые состоится Фестиваль кулеша, а также много новых конкурсов и забав для запорожцев и гостей города.

Вечером, традиционно, на площади Фестивальной планируется проведение праздничного концерта. На этот раз организаторы хотят преподнести зрителям сюрприз, совместив полярные виды музыкального искусства. Интересно должно быть всем возрастам и поколениям.
Главный праздник страны - День Независимости. Главный праздник Запорожья - День города. Кто хорошо трудится, тот должен достойно отдыхать, - заявил Александр Син.
 

 

Набережная магистраль 

6 октября

Покровская ярмарка
На День города в Запорожье пройдет традиционная Покровская ярмарка.
В рамках ярмарки впервые состоится Фестиваль кулеша, а также много новых конкурсов и забав для запорожцев и гостей города.
В этом году планируется внести некоторые коррективы в традиционный сценарий. На «Радуге» будет работать т.н. «культурная зона» – свободная от продажи спиртных напитков.
Начало в 8.00

 

Площадь Фестивальная 

6 октября

Праздничный концерт

Концерт пройдет после празднования Дня города на Набережной. В нем примут участие Эрика, Наталья Гордиенко, Ирина Билык и Верка Сердючка.
Вести праздничное мероприятие будут Ольга Сумская и Максим Нелипа.
Время проведения: с 17.00 до 22.00

 

 

КОМЕНТАРІ (1)
Лёля 5 жовтня 2012 15:36
Прийдём обязательно!!! будет выступать наша дочь!!!
          1