Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 7 партий имеют шанс пройти в Раду

7 партий имеют шанс пройти в Раду

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
7 партий имеют шанс пройти в Раду5%-ный барьер на выборах в парламент имеют шансы преодолеть 7 партий. Такие данные Всеукраинской социологической службы были обнародованы на пресс-конференции в агентстве УНИАН. У Партии регионов 20,3%, у "Батькивщины" - 16,6%, УДАР - 14,2%, КПУ - 10%, "Украина-Вперед" - 5,1%, еще две имеют шансы попасть в Верховную Раду - у "Свободы" сейчас 4,7%, у "Нашей Украины" - 3,8%. 
 
Директор по исследованиям Всеукраинской социологической службы Борис Сагалако считает, что "кардинально за этот месяц у крупных политических сил больших сдвигов уже не будет". Зато "будет решаться судьба партий зоны риска" - Королевской, "Свободы" и "Нашей Украины". Он также отметил, что свои коррективы вносит явка избирателей, и, "безусловно, рейтинг этих партий среди избирателей, которые придут на выборы, выше, чем среди всех опрошенных".

Общеукраинский опрос проводился с 28 по 30 сентября 2012 года. Опрос проводился по квотной выборке. Опрошено 2500 респондентов. Возможная погрешность - 2,2%.
 
 
 
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_7-partij-imeyut-shans-projti-v-radu/459383">Gazeta.ua</a>