Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мать убийцы из "Каравана" ушла в запой

Мать убийцы из "Каравана" ушла в запой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Мать убийцы из "Каравана" ушла в запой До этого Галина Мазурок регулярно ездила на заработки в Польшу и ремонтировала дом. 

 

Корреспондент "Комсомолки" побывал в доме матери Ярослава Мазурка в городке Каменка-Бугская Львовской области. Во всех комнатах после обыска все – вверх дном. Хотя жилище и без того не слишком ухожено - двор не убран, дом также сложно назвать чистым.

 

На столе в гостиной стоит несколько пустых бутылок водки и тарелка с закуской. Мать предполагаемого убийцы Галина Мазурок – пьяная, постоянно путается в словах и то признает, что это действительно ее сын на видео, снятое камерами в "Караване", то наоборот.

- Я своего сына знаю, он бы такого не сделал, - причитает  Галина Мазурок. – Его заставили!

Ярослав Мазурок, 4 года
Ярослав Мазурок, 4 года. Фото автора

По словам соседей, женщина запила недавно – до того ездила на заработки в Польшу и прилично зарабатывала.

- Вы видели ее руки? Они просто опухли от постоянного  труда, - говорит соседка Галины  Михайловны Ирина. – Это очень хорошая семья была.

Комната Ярослава Мазурка, где он жил с семьей
Комната Ярослава Мазурка, где он жил с семьей. Фото автора

Как говорят местные жители первый раз Галина запила после смерти мужа, отца Ярослава. Он умер около восьми лет назад.

- Потом она взяла себя  в руки, начала работать, ездить  заграницу за товаром, здесь его  продавала, - рассказывают соседи. –  А после того, как увидела Славку  по телевизору, запила. Она его сразу узнала.

 

 Хотя соседи говорят, что Галина Мазурок – неконфликтная, в родном городе пользуется уважением.

 

Недавно своими силами поставила пластиковые окна, купила новую мебель. Сам дом построила вместе с мужем около 30 лет назад. Причем из белого кирпича, а это ой как недешево. Правда, сейчас сетует, что надо крышу подремонтировать...

 

Вдоль асфальтированной дорожки во дворе растут цветы, хозяйские собаки радостно виляют хвостами, завидев нежданных гостей.

 

Соседи отзываются исключительно положительно как о Галине Михайловне, так и об ее сыне. Ярослав Мазурок во время своих приездов всегда помогал матери ремонтировать дом – в последний раз покрасил двери, планировал вместо одного из выходов сделать окно.

- Говорил: "Нужно замуровать дверь, мам", - вспоминает, вытирая слезы, Галина Мазурок.

 

Шкафы и серванты в доме полны вещей Ярослава, на полу валяются детские фотографии. Когда Галина Михайловна берет их в руки, ее взгляд светлеет.
- Вы бы не увидели ее в том состоянии, не было б той перестрелки, - говорит один из соседей. –  Да и не Славик это, я же его с детства знаю. Он вырос у меня на глазах, так что я бы его сразу узнал. Вот увидите, найдут настоящего убийцу, и все вернется на свои места. Во всех планах эта семья была благополучной – и Галина Михайловна хорошо зарабатывала, и семья ее сына никогда не бедствовала. 

После обыска в доме все вверх дном. Фото автора
После обыска в доме все вверх дном. Фото автора
Кладовки во дворе настежь открыты
Кладовки во дворе настежь открыты. Фото автора
Двор не убран
Двор не убран. Фото автора

Как мы сообщали, в пятницу утром МВД назвало имя предполагаемого убийцы из "Каравана". В МВД предполагают, что это - Ярослав Мазурок, уроженец Львовской области.

 

 

О возможной причастности Ярослава  к убийству охранников  сообщила его мать. По словам соседей семьи, увидев по телевизору съемку видеокамер наблюдения из супермаркета, где произошла стрельба и фото злоумышленника, она сама рассказывала соседям и близким о то, что это ее сын.
КОМЕНТАРІ (1)
агась 7 жовтня 2012 16:40
а мать афтара сией малявы пошла на панель......это о презумпции невиновности.
          1