Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На убийцу из "Каравана" хотят повесить еще 17 убийств

На убийцу из "Каравана" хотят повесить еще 17 убийств

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

На убийцу из "Каравана" хотят повесить еще 17 убийств Подозреваемого в тройном убийстве охранников "Каравана" Ярослава Мазурка подозревают в причастности к убийству 17 других людей в Киеве и Киевской области в течение нескольких лет, сообщает Главком

 

Кроме того, анализ ДНК подозреваемого в убийстве троих охранников "Каравана" Ярослава Мазурока совпал со следами преступника в "Караване".


Также Мазурок засветился в базе, где регистрируют владельцев оружия - некоторое время назад он подал туда заявление о потере газового пистолета. Именно за утрату оружия он был уволен с работы.

 

В среду, 3 октября, в его киевской квартире провели обыск, изъяли некоторые вещи и провели анализ ДНК - он совпал со следами преступника в "Караване". Также дома нашли оборудование для изготовления самодельных пуль.

 

 

Следствие предполагает, что мотивом расстрела стала боязнь Мазурка, что при задержании милицией в "Караване" у него найдут оружие и выйдут на другие преступления. Поэтому он и решился на убийство охранников.

 

Согласно этой версии, в милиции проверяют причастность подозреваемого в расстреле охранников "Каравана" Ярослава Мазурка к другим преступным эпизодам.

 

Ранее министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что убийцей охранников является уроженец Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который ранее работал в частных охранных структурах.

 

"Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу", – сказал Захарченко.

 

 

Напомним, 26 сентября днем охранник ТРЦ "Караван" заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны.

 

Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_dnk-mazurka-sovpalo-so-sledami-v-karavane-na-nego-veshayut-esche-17-ubijstv/459461">Gazeta.ua</a>