Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мать Мазурка трое суток держали в райотделе

Мать Мазурка трое суток держали в райотделе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Мать Мазурка трое суток держали в райотделе Подозреваемый в убийстве трех охранников "Каравана" Ярослав Мазурок родился в райцентре Каменка-Бузка на Львовщине. 

 

Сегодня утром его мать 63-летнюю Галину отпустили из райотдела, где держали трое суток. Женщина плачет, не верит, что это сделал ее сын.

 

"Я хотела повеситься, - плачет. - Уже сняла шнурки из обуви, но не сделала этого, потому что верю, что это не он. Лучше бы мне его тело привезли, чтобы я похоронила. Для кого мне теперь жить?"

 

В последний раз она видела сына 18 сентября (за семь дней до стрельбы в "Караване") на свой день рождения. Ярослав привез ей в подарок кофе и конфеты "Вечерний Киев".

 

В доме все перевернуто. Милиция проводила обыск, женщина говорит, что забрали из дома все золото.

 

Галина Мазурок выращивает кроликов, бройлеров. Передавала продукты сыну в Киев.

 

"Он просил меня остаться в Киеве. Я жила у них полгода, но не выдержала сидеть в квартире."

Ярослав Мазурок проживал в Киеве с 1997-го года в двухкомнатной квартире. Жена Людмила - журналист. Вместе воспитывают 15-летнюю дочь Татьяну.

 

"Внучка - спортсменка. В доме вся стена в медалях. Ну что ему не хватало?", - говорит мать. - Все у него было. Работал охранником директора какой-то строительной фирмы. Больше мне ничего рассказывать не хотел."

Соседи Мазурка не верят, что стрельбу в "Караване" устроил Ярослав.

 

"Это очень порядочная семья, - говорит сосед Михаил. Фамилии называть не хочет. - Мать Ярослава всю жизнь работала бухгалтером. Папа умер восемь лет назад. Никогда ничего плохого о Ярославе мы не слышали. Он хорошо учился. Последние годы его не видели, поэтому с фотографии, которую показывает милиция узнать трудно."

 

Милиция возила Галину Мазурок в больницу, где взяли анализ крови на ДНК.

 

Напомним, по информации СМИ анализ ДНК подозреваемого в убийстве трех охранников "Каравана" Ярослава Мазурка совпал со следами преступника в "Караване".

 

Сотрудники милиции забрали у Галины телефон. Позвонить родственникам она не может. Больше всего переживает за невестку и внучку. В райотделе ей сообщили, что квартира сына в Киеве опечатана. Место нахождения Татьяны и Людимилы неизвестно.

 

По материалам Gazeta.ua