"Я ничего не платила": вертодром Януковича использовали для показа мод жены бизнес-партнераНа вертолетной площадке, которую строили якобы для президента Виктора Януковича на склонах Днепра, 4 октября провели показ коллекций моды.

 

Подиум на вертодроме обустроили специально для дизайнера Елены Мигдисовой, говорится в сюжете ТВi. Если быть точным, то все пришли, чтобы увидеть показ коллекций Pret-a-Porte и Haute Couture Елены Мигдисовой для бренда OBRANI.

 

Сама дизайнер заявляет, что арендовать такое место для мероприятия очень просто, для этого нужно просто позвонить в "аэротакси".

 

"Любой человек, если поверит в себя, не будет думать, что это что-то нереальное, сможет здесь провести мероприятие. Я ничего не платила", - сказала Мигдисова. Однако ее муж, бизнесмен из Донецка Виктор Мигдисов отметил, что это организовали партнеры: "Не имей сто рублей, а имей сто друзей".

 

Мигдисов - бизнес-партнер сына президента. Его компания ООО "Композит" строит для корпорации Александра Януковича "МАКО". Бизнесмен также восстанавливает Межигорский монастырь, который находится рядом с забором резиденции президента.

 

Директор вертолетной площадки, друг Мигдисова Олег Лысюк также утверждает, что "на сегодняшний день любой желающий может арендовать взлетно-посадочные места за определенный тариф". Внизу же под вертодромов находится 5-этажное здание, внутрь которого журналистов не пустили.

 

По словам Лысюка, внизу будут ресторан, офисы, концерт-холл. "Здесь будет крупнейший в Украине, а может и в Восточной Европе центр обработки данных. Силиконовая долина - это, конечно, очень круто. Но тем не менее", - сказал он.

 

Ранее сообщалось, что скандальный вертодром в центре Киева будет платным даже для Януковича