Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мужская лысина все больше привлекает женщин

Мужская лысина все больше привлекает женщин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
 Если ты начал лысеть, не переживай: большинство девушек как раз не против безволосых парней - некоторые даже от них в восторге.
 
На голове у мужчины или есть волосы, или их нет. Третьего не дано. Но какое впечатление производит на женщин та или иная степень волосатости их бойфрендов?
 

Ученые из Университета Пенсильвании (США), чтобы ответить на этот вопрос, провели специальное исследование. Они дали 60 волонтерам (мужчинам и женщинам) рассмотреть 60 фотоснимков мужчин, на которых те были запечатлены и с волосами, и с бритыми головами. Затем испытуемые заполнили анкету.

 

Если верить выводам исследования, бритые джентльмены получили максимальное количество определений «влиятельный», «мужественный» и «могущественный». В то же время лысые оказались для женщин, участвовавших в исследовании, наименее «привлекательными». Пальму первенства в этой номинации отдали мужчинам с хорошо ухоженной прической.

 

Однако больше всего отталкивают женщин попытки мужчин с редкими волосами скрыть свою прогрессирующую плешь. Такие партнеры получили от дам самые низкие оценки критериям - карьерным и любовным.

 
M PORT