Министр МВД: Мазурок готовился к убийствам Виталий Захарченко заявил, что МВД не скрывает от СМИ никакой информации.
 

 

Мужчина, который расстрелял четырех охранников "Каравана", скорее всего психологически был готов к убийству. Об этом в интервью ТСН заявил министр внутренних дел Виталий Захарченко.

 

"Вы видите, что моральное и психологическое состояние этого человека было таким, что человек готов был начать выстрелы. Например, если бы его задержали за то, что он просто хранил огнестрельное оружие. За это да, действительно, это преступление, это запрещено законом - но ответственность не такая. А человек морально был готов совершить это", - сказал Захарченко.

 

По его словам, специалисты МВД сейчас исследуют, что могло вызвать такое психологическое состояние у убийцы, чтобы "он начал охотиться". Также Захарченко отметил, что во время проведения следственных действий выяснилось - у мужчины было оборудование для изготовления патронов.

 

"Я уже говорил о том, что на его пистолете был специальный прибор для улавливания гильз после отстрела. Соответственно также человек готовился, чтобы на месте как можно меньше оставить после себя следов совершенного преступления", - добавил министр.

 

На вопрос, был ли изъят во время обыска в помещениях подозреваемого Ярослава Мазурка пистолет, из которого убили охранников, Захарченко ответил, что есть тайна следствия. Однако заверил, что МВД не скрывает от СМИ никакой информации.