Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Под Харьковом учитель-педофил повесился на шнурке

Под Харьковом учитель-педофил повесился на шнурке

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

Под Харьковом учитель-педофил повесился на шнурке В прокуратуре уверены: за 46-летним педагогом, которого осудили за развращение несовершеннолетних, недосмотрели конвоиры. 

 

Произошло вчера вечером около 18.00 в камере изолятора временного содержания местного ГРОВД, где последние несколько недель находился арестованный. Туда его направили из Киевского райсуда Харькова для ознакомления с материалами уголовного дела. Мужчину поместили в камеру, где он находился один.

 

- Работники купянского изолятора нарушили требования служебной инструкции и не обеспечили постоянный надзор за поведением задержанного, - говорят в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры. - Перед тем, как поместить его в отдельную камеру, не был проведен полный обыск задержанного и при нем остался шнурок, который был использован для совершения самоубийства.

 

Напомним, в конце прошлого года задержанный учитель уже пытался наложить на себя руки, но тогда попытку самоубийства предотвратили надзиратели харьковского СИЗО, а задержанного поставили на учет как лицо, склонное к суициду. В этот раз спасти арестованного не удалось.

 

Купянские милиционеры пытались оказать мужчине помощь и вызвали для него "скорую", но, но приехавшие медики констатировали смерть.

 

По факту самоубийства Купянская межрайонная прокуратура Харьковской области открыла  уголовное дело по статье "служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия".

 

По материалам КП в Украине