Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » После кризиса квартиры в Киеве подешевели в 2,5 раза

После кризиса квартиры в Киеве подешевели в 2,5 раза

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

После кризиса квартиры в Киеве подешевели в 2,5 раза В последнее время эксперты отмечают оживление на рынке жилья Киева.

По сравнению с 2007-2008 годами, рынок столичной недвижимости упал, если говорить о капитализации - в 4 раза, если говорить о ценах - в 2,5, если говорить о количестве операций, то в 3, заявил руководитель комитета Ассоциации специалистов по недвижимости Украины по аналитики Эдуард Бразас.

 

 

По словам эксперта, пик падения количества сделок купли-продажи жилья в Киеве пришелся на 2009 год, однако с тех пор демонстрируется небольшой устойчивый рост, пишет Gazeta.ua.

 

"Цены колеблются на уровне +/- 5%, явного падения не наблюдается, а количество сделок растет уверенно. То есть рынок уже пришел к пониманию нового ценового уровня. Этот год демонстрирует хорошую динамику по сравнению с прежним: количество сделок купли-продажи выросло на 10% в первом полугодии, а по данным риэлторских компаний этот рост еще более значителен", - отметил аналитик.

 

Бразас также отметил заметное увеличение количества сделок на рынке жилой недвижимости столицы с января 2012 года, что свидетельствует о том, что "пациент скорее жив, чем мертв".

 

Напомним, в последнее время киевляне стали активнее покупать жилую недвижимость в связи со слухами о приближении кризиса и о обвале гривны. Со своей стороны, эксперты призывают не спешить разбирать квадратные метры, поскольку цены еще упадут.

 

По материалам ТСН.ua

 

По теме: Как увеличить продажи в условиях кризиса?