Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Королевская готова снимать своих кандидатов ради победы демократических сил

Королевская готова снимать своих кандидатов ради победы демократических сил

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Королевская готова снимать своих кандидатов ради победы демократических сил Перемены в Украине возможны только после победы демократических сил и отставки Партии регионов. 

 

Об этом заявила лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская в эфире "Свободы слова" на телеканале ICTV. Для этого, по словам политика, партия готова снимать своих кандидатов в одномандатных избирательных округах.

 

"Ситуацию в стране можно изменить в том случае, если демократические силы одержат победу на парламентских выборах, отправив в отставку партию власти. А для победы нужно отбросить личные амбиции, эмоции и объединить усилия. Мы готовы снимать своих кандидатов для того, чтобы победить на выборах и отправить Партию регионов в отставку", – отметила она.

 

Наталия Королевская напомнила, 2 октября в открытом письме к Арсению Яценюку и Виталию Кличко призвала оппозиционные силы объединить усилия, чтобы не допустить формирования большинства Партией регионов в будущем парламенте. По ее словам, необходимо в каждом избирательном округе определить единого демократического кандидата, и обеспечить представителей во всех избиркомах для защиты результатов голосования.

 

"40 округов, по которым "Батькивщина" и "Удар" намерены выставить единых кандидатов, ситуацию не изменят. Должно быть 225 округов и 225 кандидатов. Мы готовы добиться победы на выборах, и мы ее добьемся. Уверена, здравого смысла хватит и в "Ударе" и в партии "Батькивщина", – подчеркнула Наталия Королевская.

 

По материалам КП в Украине