Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Черновецкий возвращается в большой бизнес

Черновецкий возвращается в большой бизнес

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Черновецкий возвращается в большой бизнес Экс-мэр будет инвестировать в интернет и ІТ проекты.
 

Бывший глава столицы Леонид Черновецкий вместе со своим сыном запускает инвестиционный проект Chernovetskyi Investment Group. "Этот проект сегодня является исключительно моим персональным, а точнее, семейным проектом.

 

Я веду его вместе с сыном. Возможно, в будущем с целью увеличения инвестиционного потенциала к партнерству подключатся люди, которым близка моя философия бизнеса и ведения дел.

 

Например, которые были клиентами моего банка, моими партнерами в других проектах", - сказал он. Фонд Черновецкого в первую очередь будет оперировать собственными деньгами бизнесмена - он получит в полное распоряжение средства, полученные от продажи "Правэкс-банка".

 

Однако ожидается, что для конкретных проектов в фонд будут привлекаться и средства других инвесторов. На первом этапе планируется инвестировать в интернет-проекты, IT, высокие технологии, разработку новых медицинских препаратов, переработку сельхозпродукции и отходов производства, малую энергетику, производство товаров народного потребления, ресурсосберегающие технологии, агробизнес и другие.

 

Черновецкий также планирует, что средняя инвестиция в проект составит $ 100 тыс. до $ 20 млн. В конечном итоге многое будет зависеть от перспективности проекта и степени прогнозируемости рисков. Напомним, о намерении создать инвестиционный фонд экс-мэр заявлял еще в июле, сразу после того, как Киевсовет принял его отставку с должности мэра Киева.

 

По материалам ТСН.ua