Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Симоненко: Нынешнее правительство должно было уйти в отставку два года назад

Симоненко: Нынешнее правительство должно было уйти в отставку два года назад

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Симоненко: Нынешнее правительство должно было уйти в отставку два года назад Петр Симоненко назвал заявления Тигипко о том, что правительство уйдет в отставку, если соцстандарты не будут расти, популистскими.

Правительство Николая Азарова должно было уйти в отставку два года назад. Об этом лидер КПУ Петр Симоненко заявил журналистам в Кременчуге Полтавской области.

 

В частности, комментируя заявление вице-премьер-министра Сергея Тигипко о том, что правительство уйдет в отставку, если соцстандарты не будут расти, Петр Симоненко назвал их популистскими и спровоцированными исключительно избирательной кампанией.

 

Он также добавил, что если бы такие заявления были реальными в своем исполнении, то правительство Н. Азарова ушло бы в отставку еще два года назад. "Принятие пенсионной реформы не то, чтобы не пошло людям на пользу, а нанесло им ущерб. То же самое касается Налогового кодекса, от принятия которого выиграли только олигархи", – отметил Петр Симоненко.

 

Лидер КПУ также добавил, что можно долго говорить о росте цен, тарифов, снижении уровня жизни, невыполнении бюджета-2012, инфляции и т.д. "Если все это учесть, то правительство должно было быть в отставке уже очень давно", – подчеркнул Петр Симоненко.

 

В связи с этим лидер коммунистов выразил уверенность, что "никто в отставку не уйдет". "У нас просто скоро выборы. Поэтому и появляется подобная информация. Но, поверьте, каждый из них дорожит своим креслом", – резюмировал Петр Симоненко.

 

По материалам ТСН.ua