Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » За "УДАР" будут голосовать уставшие от политики люди

За "УДАР" будут голосовать уставшие от политики люди

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

За "УДАР" будут голосовать уставшие от политики люди За партию "Украинский демократический альянс за реформы" Виталия Кличко готовы отдать свои голоса те, кто устал от политиков. 

 

Такое мнение в эфире телеканала ТВi озвучил политтехнолог Денис Богуш.

 

"Кличко вообще - это такой феномен, который не политик", - считает Богуш.

 

По мнению эксперта, высокий рейтинг у политической силы Кличко существует благодаря тому, что украинцам надоела политика.

 

"Люди за него (Кличко - ред.) голосуют потому, что они уже устали от политиков либо власти, либо оппозиции", - пояснил Богуш.

 

Напомним, по словам того же Богуша, больше всего перебежчиков в следующей Верховной Раде окажется именно во фракции "Украинского демократического альянса за реформы" ("УДАР") Виталия Кличко.

 

"Я думаю, где-то 40%", - уточнил политтехнолог.

 

Следует отметить, что согласно результатам опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в конце сентября, 5-процентный барьер преодолели бы Партия регионов, за которую готовы отдать свои голоса 23,3% избирателей, партия "УДАР" - 16%, Объединенная оппозиция "Батькивщина" - 15,1%, Коммунистическая партия Украины - 10,1%, ВО "Свобода" - 5,1% опрошенных.

 

 

По материалам