Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » СК «Мотор Сич»: спорт для всех

СК «Мотор Сич»: спорт для всех

Категорія: Позиція » Статті » Спорт
СК «Мотор Сич»: спорт для всехКак показывает статистика, в последние годы в Украине наблюдается увеличение числа сторонников здорового образа жизни. В частности, люди все чаще предпочитают проводить свободное время в спортивных залах и бассейнах. В Запорожье одним из наиболее популярных объектов подобного рода является спорткомплекс «Мотор Сич», который посещают около пяти тысяч человек. 
 

 По словам директора СК Геннадия Касая, в преддверии каждого нового сезона, который стартует в сентябре, в спорткомплексе проводятся работы по обновлению базы. Кроме того, выполняются необходимый ремонт – например, этим летом была капитально «залатана» крыша манежа, переоборудованы раздевалки, на очереди – ремонт игровых залов. Проблема бассейна заключалась и в том, что из-за старых оконных рам часть тепла уходила в атмосферу, перед новым сезоном была выполнена замена старых рам и поврежденных стекол, вместо двойных стекопакетов были установлены тройные. Конечно такие работы требовали закупки нового инструмента, в частности стеклорезов -, такой инструмент позволяет работать гораздо более производительнее, резка стекла происходит быстро и качественно, c интернет-магазином "Рукоятка" был заключен долгосрочный контракт на поставки нужного инструмента.  


– Мы давно пошли этим путем, когда каждый год в спорткомплексе появляется новая секция, – говорит Геннадий Касай. – Так, в этом сезоне дети стали заниматься тайским боксом, возобновлена работа секции легкой атлетики. Традиционной популярностью пользуются спортивная и художественная гимнастика, тхэквондо, бокс, айкидо, шейпинг, восточные танцы. Безусловно, водные виды спорта в бассейне «Славутич» имеют немало поклонников. Словом, каждый может найти в спорткомплексе «Мотор Сич» занятие по душе.

 

Как говорит Геннадий Касай, в Запорожье таких масштабных спорткомплексов больше не осталось, а в Украине СК «Мотор Сич» входит в пятерку самых развитых. Основной контингент в спорткомплексе составляют дети работников АО «МОТОР СИЧ». Но и их родители не являются редкими гостями в стенах СК. Все потому, что на предприятии ведется целевое развитие физкультуры и спорта.


– Для работников завода и их семей цена занятий составляет 50% от полной стоимости. Кстати, абонементы вполне доступны даже для людей небогатых, поэтому к нам идут охотно, – отмечает директор спорткомплекса «Мотор Сич». – В последние годы эта тенденция стала очень заметной – заниматься спортом стало модно. И мы рады тому факту, что предприятие не сбрасывает с себя социальную базу – это личная позиция председателя совета директоров АО «МОТОР СИЧ» Вячеслава Богуслаева. Вся тематика, касающаяся здоровья работников завода, их участия в спортивной жизни предприятия находит у него всецелую поддержку и понимание.

 

Спорткомплекс «Мотор Сич» приглашает всех желающих вести активный и здоровый образ жизни в свои секции. Здесь каждый сможет найти единомышленников, а также приобщиться к спорту высоких достижений. С вами будут работать квалифицированные специалисты, а созданные условия для тренировок позволят добиться желаемого результата. Наши двери открыты для вас всегда!


Фото Владимира САЛЬНИКОВА