Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Федерация легкой атлетики украла у украинских спортсменов миллион гривен

Федерация легкой атлетики украла у украинских спортсменов миллион гривен

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Федерация легкой атлетики украла у украинских спортсменов миллион гривен Специальная комиссия Государственной службы молодежи и спорта таки разоблачила махинации Федерации легкой атлетики больше, чем на миллион гривен. 

 

Об этом сегодня сообщил глава ведомства Равиль Сафиуллин.

 

Выяснилось, что с марта 2011 до июля 2012 на базе в Кисловодске не было 12 больших сборов, хотя государство заплатило за каждый сбор по 68 тысяч долларов. На самом деле спортсмены за свои суточные жили в частном секторе и тренировались в парке.

 

Факты злоупотреблений подтвердили россияне: указанной в документах базы уже вообще нет. И оплату они принимали в рублях, а не в долларах, как было в фальшивых чеках тренера Константина Степанцова. Сейчас он на больничном.

 

Другие фигуранты дела - тренеры Александр Айпачев и Валерий Александров -уволены. Зато Президент Федерации легкой атлетики Валерий Борзов все обвинения отвергает, и говорит, что это провокация, чтобы отстранить его от должности.

 

Хотя руководство Госмолодежьспорта подчеркивает - оно не имеет таких полномочий и пытается лишь, чтобы подобных злоупотреблений больше не было, а виновных наказали.

 

«Государственная служба начала эту работу, выслушав спортсменов, и мы не могли поступить иначе, как стать на защиту спортсменов, ради справедливости», председатель Государственной службы молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

 

По материалам ICTV