Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему хорошие девочки выбирают плохих мальчиков

Почему хорошие девочки выбирают плохих мальчиков

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Почему хорошие девочки выбирают плохих мальчиков Как рассказать ребенку об отношениях мальчиков и девочек.


 

 

Дети часто задают вопросы, на которые не каждый взрослый найдет ответ. Скажем, не так уж и просто объяснить малышу, почему снег белый. Мы решили прийти на помощь родителям почемучек. Раз в две недели ученые будут рассказывать детям о физике, биологии, астрономии и т.п.

 

 

ПОЧЕМУ ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ВЫБИРАЮТ ПЛОХИХ МАЛЬЧИКОВ?

Максим Алексеенко, 3 года

__3____01Максюша очень общительный мальчик. Он всегда любит находиться в обществе, особенно ему нравится гулять с друзьями, которых у него целый двор! Как и все мальчишки, обожает играть машинками, но только делает это по-своему. Максим выстраивает длинный состав из машинок, самолетиков и всего прочего, что с колесиками, собранных со всей площадки! Еще Максиму нравится, лежа на горке, смотреть на звезды и спрашивать: «А почему они не падают?». А когда начинается сильный ветер, прибегает к маме со словами: «Мама, такой сильный ветер! Сейчас, наверное, пойдет дождь!», и тут же задает вопрос: «Почему идет дождь?». Так как Максимка активный мальчик, он с большим удовольствием помогает бабушке с поливом цветов и грядок, а дедушке — по строительству. Максим даже гвозди научился забивать! Недавно встретил девочку, но она почему-то выбрала забияку из соседнего двора. Вот и неясно Максиму: почему хорошие девочки выбирают плохих мальчиков.

 

Екатерина Гольцберг, психолог

 

Да, Максим, иногда кажется, что хорошие девочки любят плохих мальчиков, но это не совсем так. Они любят не за их плохие черты, а за хорошие. А еще за то, что такие мальчики гораздо смелее, не боятся подойти к девочкам и познакомиться. Они — веселые, легко могут затеять игру. Они более открыты, и девочкам легче узнать характер такого парня, заметить в нем личность, чем разглядеть тихоню, который все время молчит и сидит в углу. Это совсем не значит, что тебе нужно срочно начинать хулиганить! Но для того чтобы понравиться девочкам, нужно не бояться с ними общаться, быть смелее в играх и всячески проявлять себя.

 

И еще есть такой важный момент, по которому «хорошие» девочки выбирают «плохих» мальчиков. Почитай сказку про Буратино. В ней хорошая девочка Мальвина пытается исправить непослушного Буратино. В этот момент Мальвина сама себе кажется очень нужной и значимой. А кто откажется от удовольствия поумничать? «Хорошие» девочки часто считают, что они и только они могут «исправить» такого «плохого» мальчика, сделать его хорошим, послушным и с радостью берутся за это дело. Потом, как и Мальвина, они очень сильно расстраиваются: силы потрачены, а Буратино как был, так и остался Буратино.

 

 

 

По материалам КП в Украине