Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украина и Россия создают новый торговый союз

Украина и Россия создают новый торговый союз

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка

Украина и Россия создают новый торговый союз Страны будут вести совместную зерновую маркетинговую политику.

Минагропрод Украины договорился с Минсельхозом России о создании "зернового союза" - новой структуры, которая будет согласовывать маркетинговую политику двух стран на мировом рынке зерна, сообщили в российском ведомстве.

 

"С украинскими коллегами достигнута предварительная договоренность о предоставлении нового формата зерновом пула. В частности, речь идет о формировании межведомственной информационно-консультационной структуры, что позволит совместно координировать маркетинговую политику на мировом рынке зерна", - говорится в сообщении, пишет "УНИАН".

 

В аграрных ведомствах планируют, что совместными действиями смогут сильнее влиять на мировой рынок зерна, и выведут страны в ряды ключевых поставщиков сельскохозяйственной продукции на мировые рынки.

 

Как известно, мировые цены на зерно в значительной мере зависят как от Украины, так и от России. Об этом свидетельствует скачок цен на пшеницу, после того, как стало известно, что Украина в текущем году из-за засухи потеряет большую часть урожая.

 

По материалам ТСН.ua