Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » YouTube перестанет считать клики

YouTube перестанет считать клики

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

YouTube перестанет считать клики Популярные ролики отсортируют не по количеству пользователей, посмотревших видео, а по времени просмотра. 

 

Отныне YouTube будет рассчитывать приоритет роликов в поисковой выдаче не по количеству кликов на него, а по времени просмотра. Благодаря этому ресурс свяжет руки недобросовестным пользователям, накручивающим просмотры своих видео, и сделает выдачу более релевантной, передает theverge.com.

 

Новый принцип YouTube прост: чем дольше видео удерживает внимание среднестатистического пользователя, тем выше оно поднимется в выдаче. Таким образом, на первых позициях поиска теперь будут появляться не те ролики, на которые много раз кликали, а те, которые смотрели "от корки до корки". Видео с броскими названиями, не оправдывающими содержания, не смогут больше отнимать время пользователей.

 

Также новый алгоритм будет учитывать, как долго зрители ролика остаются на YouTube. Видео, после просмотра которых пользователи не покидают сервис, получат более высокий рейтинг. Чтобы помочь авторам роликов сориентироваться в новых условиях, Google добавила в YouTube Analytics (встроенный сервис, позволяющий просмотреть статистику канала) графу "Приблизительное время просмотра".