Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве арестован таксист - серийный насильник

В Киеве арестован таксист - серийный насильник

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

В Киеве арестован таксист - серийный насильник Несколько месяцев понадобилось оперативникам уголовного розыска Днепровского райуправления милиции Киева, чтобы задержать 36-летнего киевлянина, который находился в розыске за ряд изнасилований. 

 

На протяжении года в районную милицию обратились четыре женщины с заявлениями об изнасиловании при аналогичных обстоятельствах. Все потерпевшие были изнасилованы в темное время суток в салоне микроавтобуса. В качестве приманки водитель использовал предложение бесплатно подвезти.

 

Если женщина не соглашалась, он начинал настаивать и уговаривать. А потом выбирал момент, останавливал автомобиль и, угрожая физической расправой, насиловал.

 

Оперативники установили личность насильника, но сразу задержать его не удалось - он начал скрываться. Он был объявлен в розыск и задержан через несколько месяцев.

 

Оказалось, что мужчина без постоянного места работы нелегально подвозил людей на микроавтобусе, чтобы заработать на жизнь. Работу начинал поздно вечером и заканчивал на рассвете. Среди его пассажиров часто попадались лица слабого пола.

 

 

В качестве жертв он выбирал пассажирок, которые на обочине дороги "ловили" машину. На всякий случай насильник держал в автомобиле наручники, а одна из задних пассажирских дверей была заблокирована.

 

Злоумышленник рассчитывал, что ни одна из жертв не обратится к стражам порядка. Поэтому был полностью уверен в своей безнаказанности.

 

В данное время относительно "джентльмена" возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.152 Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Киеве.

 

По материалам