Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Евросоюз требует от Google срочно изменить политику конфиденциальности

Евросоюз требует от Google срочно изменить политику конфиденциальности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Евросоюз требует от Google срочно изменить политику конфиденциальностиВ противном случае, дело может быть передано в суд 
 
Началось все с того, что в марте этого года, компания Google решила собрать личные данные своих пользователей практически со всех 60 сервисов. Причина -  увеличить точность соответствия рекламы интересам пользователя.
 
Однако власти ЕС сочли эту практику противоречащей законодательству. По их мнению, компания Google не предоставила пользователям достаточно информации о том, как собираются их личные данные. А именно, как они будут использоваться, и как долго храниться.
 
Национальная комиссия по вопросам информационных прав и свобод (CNIL) провела собственное расследование, в ходе которого обязала крупнейшую поисковую систему предоставлять пользователям возможность самим контролировать сбор информации о них. В противном случае, корпорации пригрозили уголовной ответственностью, информирует Reuters
 
"Мы стремимся защищать персональную информацию наших пользователей. Мы уверены в том, что наша политика конфиденциальности не нарушает законодательство ЕС", - ответил на это советник компании Google по вопросам защиты данных Питер Фляйшер.
 
Напомним, в апреле этого года Google уже пришлось столкнуться с претензиями по поводу своей политики со стороны Южнокорейской комиссии по коммуникациям (KCC). KCC заставила интернет-гиганта детально рассказывать пользователям об использовании информации о них. Однако, тогда правки коснулись лишь корейской версии документа.