Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тимощук: Пока есть хотя бы теоретические шансы, нужно бороться

Тимощук: Пока есть хотя бы теоретические шансы, нужно бороться

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

Тимощук: Пока есть хотя бы теоретические шансы, нужно бороться Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук поделился впечатлениями от матча с Черногорией и отметил, что для нашей национальной команды еще не все потеряно. 

 

- Думаю, что сегодня игра проходила под нашим контролем, мы владели инициативой, в том числе и территориальной, но это, к сожалению, не привело к забитым мячам. Никто не ищет каких-то отговорок, потому что мы проиграли команде, которая реализовала свой единственный момент. Необходимо наше преимущество воплощать в забитые мячи, это то, что требуется в современном футболе.

 

- Гол надломил сборную Украины?

- Не сказал бы, во втором тайме мы также владели инициативой, а соперник отошел назад и стал действовать на контратаках. Кроме пенальти у удара с дальней дистанции у наших ворот не было напряжения. Мы набрали два очка за три матча, но пока есть хотя бы теоретические шансы, нужно бороться. У нас есть силы выйти из этой ситуации, в команде много молодых футболистов, необходимо набираться опыта и показывать тот футбол, который мы демонстрируем в последнее время, только еще и реализовывать свои моменты. Тогда, думаю, результат не заставит себя ждать.

 

- Можно сказать, что сегодня не хватило креатива в атаке?

- Немного непривычно, мы уже второй матч играем первым номером. В Англии было немного другая ситуация, мы использовали те зоны, которые давал соперник. Сегодня, и с Молдовой, нужно было реализовывать то преимущество, которое у нас было. Где-то не хватает результативности и забитых мячей. Думаю, в таких матчах нужно забивать минимум один мяч и тогда команда будет играть совершенно по-другому.

 

- Что Андрей Баль сказал в раздевалке после матча?

- Что нужно играть дальше и выходить из любой ситуации. Для нас, на данный момент, ничего не окончено. Нужно играть и биться до последнего.

А сегодня нужно поблагодарить болельщиков, которые пришли на стадион нас поддержать. Была хорошая атмосфера, но, к сожалению, мы не смогли победить, но надежда остается.

 

- Сказалось ли отсутствие Олега Блохина?

- Можно искать причины, но лучше сделать выводы, чтобы это не повторялось.

 

- После матча с Молдовой вы сказали, что верите в сборную Украины.

- И сейчас верю. Я верю всегда в ту команду, в которой выступаю. Пока есть теоретические шансы, надо бороться.

 

По материалам UA-football