Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Сборная Украины уступила дома Черногории

Сборная Украины уступила дома Черногории

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Сборная Украины уступила дома ЧерногорииЕдинственный мяч наши пропустили в концовке первого тайма. 
 
На поле НСК "Олимпийский" в Киеве прошел матч отборочного этапа чемпионата мира – 2014 в группе Н. Сборная Украины не смогла забить команде Черногории и пропустила единственный мяч в самом конце первого тайма.
 
В первой половине встречи наши постоянно владели мячом, гости практически не атаковали, но огромное количество брака сводило все усилия на нет. Хозяева раз за разом теряли мяч в простейших ситуациях, явно в плохой форме находился Марко Девич, который, конечно, старался, но мяч терял едва ли не больше всех.
 
На 15 минуте Гусев неточно пробил головой. На 23 минуте вратарь гостей подарил нам опасный штрафной, но Ротань пробил слишком слабо - в руки голкиперу. Спустя 5 минут пробил Селезнев - и попал в защитника. На 36 минуте Гусев на фланге убрал Йовановича и с левой ноги пробил в дальний угол - мимо ворот. На 40 минуте Девич ворвался в чужую штрафную и упал, вместо того, чтобы ударить...
 
А в самой концовке тайма наши пропустили - Тарас Михалик в центре поля ошибся с передачей, последовал перехват, Деян Дамьянович убежал от Анатолия Тимощука и отправил мяч в ворота Пятова. Хотя до этого у черногорцев и моментов-то не было.
 
Зато в начале второго тайма гости нанесли три подряд удара по воротам сборной Украины. Два из них были довольно опасны. После удара Баши головой Пятов и вовсе выручил нашу команду. Украинцы ответили ударом Девича с линии штрафной. В дальнейшем украинцы сменили линию нападения, выпустили Зозулю, Ярмоленко и Назаренко, но ни к каким серьезным результатам это не привело. На 65 минуте коноплянка пробил издали, а на 71 минуте Ярмоленко просто не допрыгнул к мячу после прекрасного паса Ротаня.
 
Под занавес матча черногорцы получили право на пенальти – Евгений Селин нарушил правила в штрафной, а Стефан Йоветич не реализовал 11-метровый – с ударом полузащитника справился Пятов, а затем еще и выцарапал мяч из-под ног черногорца после прострела. Финального штурма у ворот гостей мы так и не увидели... Лишь Ротань в падении головой немного не попал в ворота после мягкого заброса уже на 93 минуте...
 
Таким образом, не забив ни одного мяча в двух матчах, в которых планировалось взять шесть очков, подопечные Андрея Баля существенно подпортили свои шансы на попадание на ЧМ-2014.
 
Украина - Черногория 0:1
 
Гол: Дамьянович, 45
 
Украина: Пятов, Бутко (Ярмоленко, 62), Кучер, Михалик, Селин, Ротань, Тимощук, Гусев, Коноплянка, Селезнев (Назаренко, 82), Девич (Зозуля, 52)
 
Черногория: М. Божович, Савич, Джудович, Баша, Йованович, Дринчич, Волков, Пекович, Зверотич, Йоветич (Вучинич, 86), Дамьянович (Вукчевич, 72)
 
Предупреждения: Кучер, Гусев - Пекович, Зверотич, Дринчич, Божович
 
На 80-й минуте Йоветич не реализовывает пенальти (Пятов).