Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Киевляне готовы драться за отопление?

Киевляне готовы драться за отопление?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Киевляне готовы драться за отопление?Сегодня завершается семидневный срок, отведенный "Киевэнерго" на то, чтобы обогреть киевские дома. 

 

Как сообщали в мэрии, с 10 по 17 октября все жители столицы получат отопление. Однако традиционно многие киевляне вовремя не почувствовали в своих квартирах долгожданного тепла. Наиболее благополучным в этом плане является Соломенский район Киева, здесь власти успели подготовиться к отопительному сезону и своевременно приобрести стальные трубы у днепропетровского предприятия , а также вовремя провести замену коммуникаций на наиболее проблемных участках.

 

Отсутствие положенных коммунальных благ доводит некоторых киевлян до отчаяния и конфликтов. Так, на Академгородке жители дома по ул. Булаховского, 24 в понедельник взяли штурмом квартиру председателя соседнего кооператива из-за того, что у них уже четвертый месяц нет горячей воды и до сих пор нет отопления. Женщина вынуждена была запереться в своей квартире и выслушивать гневные крики буйствующих соседей. А теперь боится даже выходить из дому. Конфликт между двумя домами, которые обслуживают разные кооперативы, но объединяет одна теплосеть длится давно. Дело в том, что теплоноситель в дом №24 подается через дом 22. А владельцы двух кооперативов не могут поделить придомовые сети и разобраться, кто должен платить за их обслуживание. В итоге страдают простые люди.

 

- Мало того, что все лето без горячей воды, теперь замерзаем. У нас многие жильцы с маленькими детьми. Как похолодало, все стали включать обогреватели, щитовые не выдерживают такой нагрузки и выбивает пробки. Дом у нас старый, электропроводка плохая. Сидим без воды, тепла и света, - пожаловалась "КП" жительница дома на Булаховского, 24 Татьяна Ничкалюк.

 

По тем или иным причинам тепла не видят жители разных районов города.

 

- Батареи холодные. Коммунальщики разрыли яму неделю назад, но судя по ней ничего не делают! Мой дом по ул. Мате Залка 2/12. Там 5 подъездов, так вот со 2 по 5 подключили, а мой 1-й - нет, как раз из-за этой поломки, - поделился с "КП" киевлянин Сергей.

 

- У нас не только тепла не дали, а еще и горячую воду в воскресенье отключили. По всему району разбросаны пластиковые трубы, их меняют то тут, то там. Но когда закончится замена, неизвестно. У меня ребенка надо купать каждый день, а как это делать без воды? И за что я должен платить? – возмущен Дмитрий, который живет в доме на Оболонском проспекте, 21.

 

ГДЕ ЕЩЕ НЕТ ТЕПЛА:

  • ул. Петропавловская, 14 (Подольский р-н)

  • ул. Академика Заболотного, 30 (Голосеевский район).

  • ул. Семиренко 13/1 (Святошинский район)

  • ул. Героев Днепра, 30 (Оболонский район)

  • ул. Вышгородская 10 (Оболонский район)

  • ул. Краснопартизанская, 23 (Соломенский район).

ОФИЦИАЛЬНО


В Киевэнерго заявили, что завершили подключение к централизованному отоплению объекты социальной сферы и жилые дома в ночь с 16 на 17 октября. На утро 17 октября тепло подали всем работающим детским садам, школам и лечебным корпусам медицинских учреждений, уверяют в компании. Без отопления еще остаются некоторые хозблоки и корпуса, обслуживающие соцобъекты: из-за теплой погоды, заявки на их подключение не подавались. Из жилых, домов, которые обслуживает Киевэнерго, тепла, по данным компании, нет лишь в 3%. Это связано с повреждениями внутридомовых сетей при пуске тепла; ликвидацией повреждений, возникших при подключении на сетях, а также с завершением работ по замене теплосетей. Еще часть домов, которые обслуживаются жилищно-строительными кооперативами (ЖСК) и объединениями совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), не получили теплоноситель, поскольку их руководители не подали заявки на подключение.

 

По теме: Как организовать электрический подогрев пола
КОМЕНТАРІ (7)
Баумана 20А 18 січня 2013 18:02
Нет отопления и горячей воды с 16.01.2013 г. по улице Баумана, д.20А
          7
Вова 18 жовтня 2012 21:51
Нет отопления в 4 домах (голосеево) переулок Василия Жуковского 17/25 и рядом, жек игнорирует
          6
Яна 18 жовтня 2012 07:16
Нет тепла на Татарской!!! Всё разрыто во дворе 2а, 2б, 2в и работы вообще никакие не ведутся!!!
          5
Наталья 18 жовтня 2012 07:14
Не включено отопление проспект Свободы 1/60, во всем доме, две недели нет горячей воды.
          4
Георгий 18 жовтня 2012 07:10
А скоро выборы...вот и думайте,за кого теперь голосовать,сидя в холодных квартирах! С покращенням Вас всех!
          3
Виктор 18 жовтня 2012 06:42
НЕТ отопления по улице Салютная, 25 (Шевченковский район)...батареи чуть-чуть теплые...холодно...помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!
          2
Георгий 18 жовтня 2012 06:25
Нет отопления по ул.Богатырская 2-а (Оболонский район)... люди мерзнут,ЖЕКу наплевать...
          1