Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Спорт заменяет человеку деньги

Спорт заменяет человеку деньги

Категорія: Спорт, Гроші

Спорт заменяет человеку деньги  Те, кто никогда не бывает достаточно удовлетворен тем, что он имеет в жизни, может найти себе утешение в спортзале, считают немецкие ученые. 

 

Проведенный ими эксперимент доказал, "природное чувство эйфории", возникающее в процессе занятий аэробикой, подавляет потребность в других вознаграждениях, в том числе желание выиграть деньги, говорится в статье.

 

Дело в том, что предвкушение награды тесно связано с выработкой химического вещества допамина. Во время занятий спортом его уровень в организме повышается. Такой эффект может длиться до нескольких часов.

 

Команда исследователей из университета Берлина провела эксперимент, во время которого добровольцам сначала было дано задание выполнять различные упражнения, а затем - сыграть в игру на деньги. Оказалось, что после занятий спортом желание выигрывать деньги у участников притуплялось.

 

Предыдущие исследования помогли установить, что занятия спортом временно снижают тягу к еде, а также способствуют изменениям в мозге, в результате которых человек начинает есть более здоровую пищу.

 

По материалам NEWSru.com

 

 

По теме: Как сделать тренировки в спортзале максимально эффективными