Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Названы города с самыми длинными пробками

Названы города с самыми длинными пробками

Категорія: Авто, Світ

Названы города с самыми длинными пробками  Компания-производитель навигаторов и навигационных систем TomTom опубликовала рейтинг наиболее загруженных городов Европы и Северной Америки. 

 

Список составлен на основе данных, которые были получены фирмой от ее клиентов. Учитывалась скорость движения автомобилей, которая автоматические передается в TomTom во время работы устройств.

 

 

Городом с самыми крупными пробками в Европе стал Стамбул. Второе место в рейтинге досталось столице Польши — Варшаве. Замыкает тройку лидеров город на юге Франции — Марсель. Самым загруженным городом Северной Америки оказался Лос-Анджелес.

 

Помимо общей загруженности, специалисты компании составили списки, которые показывают, на сколько увеличивается время поездки в утренние и вечерние часы пик. Так, у лидеров обоих рейтингов утром показатели составили 55% (Лос-Анджелес) и 84% (Стамбул).

 

При этом в конце дня в турецком мегаполисе время поездки увеличивается на 125%, тогда как в Лос-Анджелесе этот показатель равен 74%.

 

Дороги в Стамбуле наиболее забиты утром в понедельник и вечером в пятницу, а дороги в Лос-Анджелесе наиболее загружены утром во вторник и вечером в четверг.

 

По теме: Аксессуары для авто – придай индивидуальности