Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве около 10 тысяч бомжей

В Киеве около 10 тысяч бомжей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Киеве около 10 тысяч бомжей В столице функционирует 66 специализированных точек по оказанию услуг бездомным в Киеве, из них 52 - негосударственные.
 
Об этом в сообщает УНН со ссылкой на руководителя общественной инициативы "Социальное партнерство" Артем Макеев.

"Таким образом 12% точек - государственные, а все остальные - негосударственных организаций или религиозных организаций различных направлений. В нашей организации 25 точек по Киеву. Одна из них - стационарная для бездомных в которой предоставляются разнообразные 25 услуг. В том числе еда, одежда, медицина, прачечная, душ.Також есть передвижные пункты социального патруля для оказания помощи малообеспеченным. Их у нас сегодня по Киеву 24. Это те точки, в которые мы ежедневно приезжаем и раздаем еду нуждающимся. В центр к нам ежедневно приходит от 250 человек " , - сказал собеседник агентства.

На уточняющий вопрос, сколько сейчас бездомных есть в столице, он ответил: "Это невозможно подсчитать. Это можно только прикинуть по тем организациям, которые предоставляют услуги. Бездомные же не ходят только в одну организацию, поэтому такая примерная статистика, которые от 10 тысяч в Киеве ".

А.Макеев также отметил, что с наступлением холодов, увеличилось количество точек мобильного кормления бездомных.

"С сентября у нас на 10 точек стало больше. Было 14, а стало 24. Потому что стандартно к зиме количество людей, которая приезжает в Киев увеличивается. Ориентировочно у нас 50% прибавляется на зиму количество наших клиентов, которые получают у нас услуги в палатках обогрева ", - сказал он.