Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Троещину пять дней можно ездить бесплатно

На Троещину пять дней можно ездить бесплатно

Категорія: Суспільство, Гроші

На Троещину пять дней можно ездить бесплатно В четверг на жилмассив пустят «легкое метро», предусмотрены скидки. 

 

С 25 октября жители Троещины смогут воспользоваться новым видом транспорта. Открывают реконструированную линию скоростного трамвая (по сути, легкое метро), который будет следовать от ул. Милославской через ул. Бальзака к станции городской электрички на Радужном массиве. Напомним, здесь отремонтировали 5 существующих станций и построили 2 новые, обустроив павильонами, кассами и турникетами.

 

По словам главы КГГА Александра Попова, до 1 ноября проезд в трамвае будет бесплатным. С 1 ноября будет действовать комбинированный билет, по которому можно будет проехаться на трамвае, а потом и на городской электричке, закомпостировав талончик сначала с одной, а потом с другой стороны.

 

Стоить билет будет 2 грн, то есть сэкономить можно будет 1,2 грн (отдельно проезд в трамвае стоит 1,5 грн, на электричке — 1,7 грн). В межпиковое время, когда электричка не ходит, трамвай будет ездить от Милославской до остановки «Г. Ватутина». Оттуда запускают новый «ускоренный» троллейбус №28 — он будет ходить каждые 5 минут через станцию метро «Петровка». Власти уверяют, что трамвай станет альтернативой маршруткам и автобусам  и позволит киевлянам не стоять часами в пробках.

 

По материалам Сегодня