Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Азаров хочет чтобы студенты строили жилье

Азаров хочет чтобы студенты строили жилье

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Азаров хочет чтобы студенты строили жилье Премьер-министр Николай Азаров считает, что целесообразно воссоздание системы строительных отрядов для студентов. Об этом он сказал на встрече с представителями молодежных организаций. 

 

В ходе встречи премьер отметил, что скоро будет отмечаться 50-летие со дня образования стройотрядов, и добавил, что можно по-разному относиться к их деятельности, однако подчеркнул, что в свое время, чтобы попасть в хороший стройотряд, нужно было доказать свою состоятельность.

 

"За лето стройотрядовцы зарабатывали очень хорошие деньги. По тогдашним временам это, наверное, годовая стипендия. То есть за 2 месяца можно было годовую стипендию заработать", - рассказал Азаров. Премьер отметил, что в стране чувствуется нехватка строителей, и хотя в основном дефицит касается высококвалифицированных кадров, однако и для студентов, по мнению премьера, могла бы найтись работа.

 

Кроме того, в ходе встречи он вспомнил, что одна из студенток ему говорила: "Вы все нас призываете работать, а жить-то когда?". "Мы в молодости немножко по-другому рассуждали, что мы должны создать фундамент очень хороший, и если создашь этот фундамент, тогда и жить будет интересно", - парировал Азаров.

 

При этом премьер вспомнил басню "Стрекоза и Муравей". Он отметил, что любая точка зрения имеет право на существование, однако подчеркнул, что скорее всего не вся молодежь думает исключительно о сегодняшнем дне.

 

Источник: Главком