Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » У Азарова нашли плюсы от падения экономики

У Азарова нашли плюсы от падения экономики

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

У Азарова нашли плюсы от падения экономикиУкраина работает над развитием внутреннего рынка. Об этом сказал первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский в интервью Bloomberg, отвечая на вопрос о спаде объемов промышленного производства в 2012 году. 

 

"Мы на себе ощущаем ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, в том числе, и со стороны наших европейских партнеров. Но в этом есть и свой плюс - мы работаем над развитием внутреннего рынка", - цитирует Хорошковского пресс-служба первого вице-премьера.

 

Чиновник отметил, что у правительства есть четкий план действий. "Уверен, что до конца года нам удастся сохранить небольшой рост (в рамках 1%). Мы постараемся сделать так, чтобы с экономической точки зрения четвертый квартал 2012 года стал хорошей базой для 2013 года", - добавил Хорошковский.

 

Напомним, правительство Украины заложило в государственный бюджет на 2012 год прогноз роста экономики на 3,9%. ВВП Украины за второй квартал 2012 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 3%, а с первым кварталом, 1,9%. По прогнозам экспертов, за 2012 год рост ВВП будет равен нулю. По данным Госстата, в сентябре 2012 года промпроизводство упало к сентябрю 2011 года на 7%, что хуже снижения на 4,7% в августе, на 0,9% в июне и на 1,4% в июле.