Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Свобода и БЮТ параллельно подсчитают голоса на выборах

Свобода и БЮТ параллельно подсчитают голоса на выборах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Свобода и БЮТ параллельно подсчитают голоса на выборах Яценюк считает, что тайна голосования в любом случае будет соблюдена.
 

Объединенная оппозиция и ВО "Свобода" будут заниматься параллельным подсчетом голосов, а также вместе бороться против фальсификаций, сообщил лидер "Свободы" Олег Тягнибок на встрече с избирателями в Тернопольской области.

"Тогда мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть ли разногласия в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах", - заявил он.

"По нашим данным, власти хотят увеличить явку на восточной Украине на 10% от фактической. Мы будем так же через эти камеры считать каждого, будет носить пачки бюллетеней и вбрасывать их", - подчеркнул Арсений Яценюк.

Он заметил, что украинцы не должны бояться голосовать.

"Никто никогда не проконтролирует, кто как проголосовал. Тайна голосования обеспечена. Приходите - голосуйте за оппозицию, это единственный путь изменить власть. И знайте, что от каждого вашего голоса зависит ваше будущее, будущее страны, ваших детей и внуков. Никого не бойтесь - голосуйте. Пусть они боятся", - призвал политик.

Как сообщалось 21 октября, Арсений Яценюк во время пресс-конференции в Черновцах заявил, что задача демократического большинства - новая Верховная рада, новый президент и новое правительство.

 

 

 

По материалам: Корреспондент