Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цель Украины - возобновить сотрудничество с МВФ - Хорошковский

Цель Украины - возобновить сотрудничество с МВФ - Хорошковский

Категорія: Політика, Економіка

Цель Украины - возобновить сотрудничество с МВФ - Хорошковский Украина поддерживает любые возможности восстановления взаимодействия с Международным валютным фондом (МВФ). 

 

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский в интервью международному информационному агентству Bloomberg.

 

"Возобновление сотрудничества - наша цель работы, так как это влияет на инвестиционный климат. Мы рассчитываем, что сможем договориться о продлении существующей программы на 2013 год", - цитирует слова Хорошковского его пресс-служба.

 

Также он подчеркнул, что задачей правительства состояит в возможности договориться с МВФ о продолжении действующих программ и разблокирование кредитного ресурса.

 

"Для экономики правильнее обходиться без кредитов, но при этом иметь доступ к кредитному ресурсу", - добавил Хорошковский.

 

Отвечая на вопрос о спаде объемов промышленного производства в 2012 году, первый вице-премьер заявил:

"Мы на себе чувствуем ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, в том числе и со стороны наших европейских партнеров. Но в этом есть и свой плюс - мы работаем над развитием внутреннего рынка".

 

"У нас есть четкий план действий. Уверен, что до конца года нам удастся сохранить небольшой рост (в рамках 1%). Мы постараемся сделать так, чтобы с экономической точки зрения четвертый квартал 2012 года стал хорошей базой для 2013 года", - добавил Хорошковский.

 

 

По материалам