Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как богачи толкают нас к самоубийству

Как богачи толкают нас к самоубийству

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как богачи толкают нас к самоубийству Американские исследовали доказали, что дух финансового соперничества с соседями действительно существует и даже может привести к самоубийству.
 
Тот факт, что известная американская идиома "не отставать от Джонсов" (то есть быть не хуже других) является одним из основных признаков менталитета жителей США, получил научное подтверждение.

 

Исследователи из Сан-Франциско смогли доказать связь между благосостоянием американцев и количеством самоубийств в стране. Как оказалось, вероятность того, что человек сведет счеты с жизнью, возрастает на 4,5%, если его доход всего на 10% ниже, чем у соседей.

 

При этом утверждать, что чем беднее район, тем больше там совершается самоубийств, будет неверно. На психоэмоциональное состояние человека действует не бедность как таковая, а именно его неспособность "угнаться за Джонсами".

 

Предельная сумма годового заработка для склонных к суициду людей составляет 34 тысячи долларов. Среди тех, кто зарабатывает меньше, процент самоубийств возрастает на 43-50%.

 

 

Источник: Деньги