Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "ПриватБанк" стал самым прибыльным по валютным депозитам

"ПриватБанк" стал самым прибыльным по валютным депозитам

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

"ПриватБанк" стал самым прибыльным по валютным депозитам Эксперты советуют хранить деньги на депозитах в разных валютах.

Долларовые депозиты на год лучше делать в крупнейшем банке Украины "ПриватБанка", который предлагает 10% доходов от вклада. Об этом свидетельствует анализ депозитных предложений топ-20 крупнейших банков страны.

 

На втором и третьем месте по доходности находятся "Дельта банк" с 8,75% годовых и "Укргазбанк" с 8,7% соответственно, пишет "Сегодня".

 

Кроме доллара и евро, многие банки также предлагают вклады в рублях, швейцарских франках и британских фунтах стерлингов. Эксперты также рекомендуют диверсифицировать валютную депозитную корзину.

 

По доходности вкладов в рублях лидируют "ПриватБанк" с 9% и "Терра Банк" с аналогичными показателями. "ПриватБанк" - крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка.

 

Сегодня банк обслуживает 16,8 млн счетов индивидуальных клиентов, 220 тыс. корпоративных клиентов, 319 тысяч частных предпринимателей. По данным на 1 июля 2012 года, активы банка составляют 140,8 млрд грн, кредитный портфель корпоративных клиентов 102,7 млрд грн, капитал 17,3 млрд грн, чистая прибыль банка с начала 2012 года - 596,6 млн грн.

 

Международная банковская группа "ПриватБанк" обслуживает более 22 миллионов корпоративных и розничных клиентов в 12 странах мира, среди которых - Россия, Грузия, Латвия, Италия, Португалия, Китай, Великобритания, Кипр, Германия, Испания, Казахстан.

 

 

 

По материалам ТСН.ua