Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве украли урну для голосования

В Киеве украли урну для голосования

Категорія: Політика, Події

 Из машины, которая сопровождает членов комиссии для голосования на дому, выбросили наблюдателя "УДАР". Это произошло на участке № 800019 Голосеевского избирательного округа.

 

По информации Киевского избирательного штаба ОО "Батькивщина", отъехав от дома с ящиком для голосования, трое наблюдателей от провластных кандидатов вытолкали из машины единственного в этом сопровождении наблюдателя не от власти.

 

Также, на Голосеевском округе с участка № 80006 похитили ящик для голосования на дому.

Преступникам удалось оторваться от наблюдателей ОО "Батькивщина", которые их преследовали. Похитители сели в автомобиль BMW и уехали в неизвестном направлении.

 

 

На 216-м округе в Дарницком и Днепровском районах Киева были выявлены нарушения законодательства Украины. В частности, подкуп избирателей.

 

Официальные наблюдатели Александра Супруненко, действующего депутата ВР от Партии регионов и кандидата-самовыдвиженца в народные депутаты по округу, стоят у входа избирательных участков со списками избирателей, получали деньги за поддержку Супруненко.

 

 

Есть подозрение, что такая схема работает и на других избирательных округах. "Старшие" домов привозят группу жителей из 5-10 человек. Наблюдатель сначала видмичае, что человек появилась, после процесса голосования - что проголосовала "правильно", то есть за Супруненко.

 

"Двое членов УИК № 6 сбежали из урона и бюллетенями для голосования на дому. Наблюдатели, которые ехали вместе с ними, выяснили, что люди с этих участков, которые якобы писали заявления для голосования на дому, таких заявлений не писали.

 

С 70 заявителей дома оказалось только двое. Остальные больные - не дома. Когда члены УИК поняли, что сфальсифицировать таким образом не удастся, бежали вместе с урной и бюллетенями - это участок № 6. С участком № 8 ситуация с голосующие на дому идентична, члены УИК тоже пытались бежать, их догнали наблюдателей на свои машине ", - сообщает в своем обращении к журналистам Наталья Соколенко, экс-журналист СТБ.

 

По материалам