Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пять человек умерли на избирательных участках

Пять человек умерли на избирательных участках

Категорія: Політика, Події

Пять человек умерли на избирательных участках В день выборов в Верховную Раду на участках умерли пять человек, сообщает ТСН

 

Трагедией началось голосование на одном из избирательных участков в Ирпене под Киевом - не стало 76-летней женщины. Она как раз заходила в зал, где голосуют, и потеряла сознание.

 

Члены избирательной комиссии вызвали скорую и пытались спасти ее, но тщетно. Работа участка, несмотря на инцидент, не прекратилась. Пока человека пытались спасти, избирателей в помещение впускали через дополнительный вход.

 

"Ей стало плохо, женщина пенсионного возраста, розпереживалась, пожалуй, и в результате этого произошло такое несчастье", - рассказал председатель участковой избирательной комиссии Игорь Грыцюк.

 

Остановилось сердце и 71-летнего мужчины на избирательном участке во Львове. Врачи, приехавшие на вызов, предположили, что причиной смерти является закупорка легочной артерии. Умер избиратель и в Бучаче на Тернопольщине. Ему было 62. Известно, что оба мужчины недавно перенесли инфаркт.

 

На Ивано-Франковщине были зафиксированы 2 смерти на участках - умер член УИК и 61-летний мужчина. По предварительным данным, причиной смерти последнего стал инфаркт.

 

Скончалась также 50-летняя женщина, которая работала членом УИК в Черкассах, но была исключена из комиссии накануне. Накануне ночью ей сообщили, что у комиссии ей нашли замену. Когда она вышла из участка, потеряла сознание. Спасти ее не смогли. Женщина была учительницей младших классов.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/np/_na-izbiratelnyh-uchastkah-umerli-pyat-chelovek/463722">Gazeta.ua</a>