У "Свободы" отбирают победу в Киеве "Свобода" бьет тревогу: отбирают победу на округе в Киеве.
 

Власть крадет мандат 223-го избирательного округа. Председатель окружной комиссии №223 вписал в электронную базу выборов вымышленные цифры, вместо скрепленных мокрой печатью на протоколе, изменив этим победителя округа.

 

Об этом сайту gazeta.ua сообщил Остап Мазур - доверенное лицо кандидата по 223 киевском округа от ВО "Свобода" Юрия Левченко.

 

По его словам, на ОИК пришли протоколы с итогами подсчетов на избирательных участках, согласно которым больше всего голосов избирателей получает "свободовец" Юрий Левченко.

 

Однако председатель окружной избирательной комиссии 223-го округа Юрий Литвишко внес в электронную базу выборов совсем другие данные, в результате которых первенство получает беспартийный кандидат Виктор Пилипишин.

 

"Он просто две сотни голосов приписал Пилипишину, в результате чего тот выходит на первое место. Этот председатель представляет партию" Братство ", ходят слухи, что он - человек Пилипишина, его за две недели до выборов поставили", - рассказывает Остап Мазур.

 

По словам парня, уже написано протоколы о нарушениях. Сейчас партия "Свобода" призывает всех распространять эту новость. Кроме того партийцы выясняют, не так само ли "переносят" данные из протоколов на других округах.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_u-svobody-otbirayut-pobedu-na-223-okruge/463851">Gazeta.ua</a>