Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Джоли может сыграть ведьму в голливудской версии "Мастер и Маргарита"

Джоли может сыграть ведьму в голливудской версии "Мастер и Маргарита"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Культура

Джоли может сыграть ведьму в голливудской версии "Мастер и Маргарита" Голливудская компания "Stone Village Production" приобрела у Сергея Шиловского права на съемки мистификации "Мастер и Маргарита" по роману Булгакова. 

 

Режиссером ленты будет Скотт Стейндорф. Кто снимется в главных ролях точно пока не известно. На роли Мастера и Маргариты претендуют сразу два творческих голливудских союза - Джонни Депп и Анжелина Джоли, Брэдли Купер и Натали Портман. По предварительным данным, на съемки картины компания планирует потратить около 100 млн. долларов.

 

Это уже вторая попытка Голливуда взяться за легендарный роман. Четверть века назад Роман Полански брался за экранизацию, но тогда студия Warner Bros., с которой он заключал договор, признала финансирования проекта недостаточным и свернула кампанию.

 

Первой экранизацией "Мастера и Маргариты" стал фильм Анджея Вайды - "Пилат и другие" ("Pilatus und andere"), снятый в 1971 году. Последняя версия - телесериал "Мастер и Маргарита" был снят режиссером Бортко в 2005 году.

 

Стоит отметить, что в настоящее время Булгаков пользуется большой популярностью в Голливуде. На декабрь запланирован выход мини-сериала "Записки юного врача", который снимали по одноименному произведению Булгакова. В главной роли снялся Дэниел Рэдклифф и Джон Хэмм.

 

К тому же, популярностью в Голливуде пользуются не только Булгаковские произведения. В январе 2012 года украинский зритель увидит картину "Анна Каренина", снятую по роману еще одного классика русской литературы Льва Толстого. Анну сыграла Кира Найтли, роль Вронского досталась Аарону Тейлору-Джонсону, а обманутого мужа - Джуду Лоу.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/culture/_dzholi-mozhet-sygrat-vedmu-v-gollivudskoj-ekranizacii-master-i-margarita/463894">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua