Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Опасные диеты: к чему они приводят

Опасные диеты: к чему они приводят

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я

Опасные диеты: к чему они приводят Диетологи опубликовали рейтинг 5 опасных диет, соблюдение которых может причинить значительный вред здоровью. 

 

Лидирует в "опасной пятёрке" "таблеточная" диета. Несмотря на многообещающие рекламные слоганы, уверяющие в высокой эффективности методики, подобное "самолечение" приводит к значительным проблемам со здоровем.

 

Ситуацию усугубляет отсутствие наблюдения или даже консультации со специалистом перед применением "чудо-таблеток".

 

Второе место занимает питьевая диета, при которой из рациона исключается твердая пища. По мнению экспертов, употребление только жидких продуктов существенно замедляет работу кишечника и приводит к нарушению обмена веществ.

 

Третью позицию занимает монодиета, или "диета одного продукта". Данный тип питания приводит к ограничению поступления в организм необходимых веществ. Отмечается, что к данному методу относится также ограничение употребление соли, так как это приводит к нарушению солевого баланса в организме.

 

Белковая диета попала на четвертую строчку. Рацион, при котором разрешено употреблять в пищу только мясо и рыбу, нарушает работу почек и процесс обмена веществ.

 

Замыкает "Топ-5" сладкая диета, при которой разрешается есть только шоколад и конфеты. Причём, употреблять их необходимо несколько раз в день в определенном количестве, а запивать следует несладким чаем или кофе. При соблюдении данного рациона в результате в организм поступает огромное количество углеводов. Это приводит к головным болям, а также нарушению жизненных циклов всего организма.

 

Ученые из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета (США) уверены, что скоро любители стройных фигур отправят в отставку изнурительные диеты и тренировки.

 

Альтернативой оздоровительному самоистязанию станет «гормона голода» - белок FGF-21 (фактора роста фибробластов) Он быстро расщепляет жировые клетки и помогает сбросить вес, не придерживаться ограничений в еде.

 

По материалам Факты.ICTV