Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тягнибок: Договариваться с Кличко будем после объявления результатов выборов

Тягнибок: Договариваться с Кличко будем после объявления результатов выборов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

Решать вопросы сотрудничества в новой Верховной Раде с партией УДАР будут уже после объявления окончательных результатов выборов.

Об этом на брифинге сказал лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.


Отвечая на вопрос, будет ли Объединенная оппозиция и ВО "Свобода" сотрудничать с партией Кличко в новом парламенте, Тягнибок отметил: "С Кличко Яценюк имеет контакты. Якобы, вчера Кличко озвучил какие-то предложения относительно совместных голосований в парламенте. Мы пересмотрели эти предложения и поняли, что это тот самый договор, который мы подписали перед выборами".

 

Лидер "Свободы" подчеркнул, что вопрос о сотрудничестве надо будет обсуждать чуть позже.

 

"Я убежден, что все эти вещи - это вопрос завтрашнего дня. Мы увидим, как будет действовать Кличко. Конечно, рано или поздно закончится этот процесс подсчета и защиты голосов. И, конечно, что мы сядем, посмотрим друг другу в глаза и все проанализируем. Вот тогда уже можно давать соответствующий комментарий. Сейчас я могу только предполагать относительно этого", - подчеркнул он.

 

Тягнибок добавил, что на эту тему партии могут заговорить через несколько дней. И, по его словам, лучше это делать всем вместе.

"Мы в течение последних полутора лет задекларировали, что мы это (сотрудничество с оппозиционными силами - gazeta.ua) не то, что будем делать, что мы это делаем, - подчеркнул он. - О подписании каких-либо документов, то я разное могу подписать, только бы это приносило пользу нашему общему украинскому делу, борьбе против режима Януковича".

 

Тягнибок также добавил, что лично с Кличко последний раз он виделся возле Украинского дома во время акции в защиту украинского языка.
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_dogovarivatsya-s-klichko-budem-posle-obyavleniya-rezultatov-vyborov-tyagnibok/464184">Gazeta.ua</a>

 

По материалам Gazeta.ua