» » » » Донецкий "Шахтер" разгромил "Говерлу" в кубковом матче

Донецкий "Шахтер" разгромил "Говерлу" в кубковом матче

Донецкий "Шахтер" разгромил "Говерлу" в кубковом матчеЛидеры чемпионата забили четыре мяча.

В первом тайме "Говерле" явно не хватало остроты в завершающей стадии, однако ужгородцы достаточно регулярно тревожили Пятова. Отличный момент был у Ле Таллека, который после удачного аута не смог перебросить кипера "Шахтера" из пределов штрафной, пробив тому в руки. Выпады горняков смотрелись поинтереснее, и дальними ударами, как это делали подопечные Севидова, команда Луческу не грешила, пишет football.ua

Первую половину игры в итоге вполне можно было занести в актив хозяевам, однако уже на второй тайм "Шахтер" вышел со всей серьезностью, и тут уже шансов у "Говерлы" осталось мало. Появившиеся на поле Виллиан и Фернандиньо очень быстро взялись за дело, и спустя всего пять минут после возобновления игры Ферна открыл счет. Мхитарян выдал бразильцу удобную передачу вразрез между защитниками, а тому осталось лишь переиграть Яшкова, что он уверенно и сделал.

"Говерла", впрочем, после пропущенного гола не поплыла. Напротив, хозяева быстро перешли в атаку, и уже спустя пять минут Ле Таллек упал в штрафной "Шахтера" после удара по ногам от Срны. Арбитр изначально ошибочно решил назначить штрафной, однако после консультации с боковым изменил свое решение и погасил начавшие было закипать страсти. Хорди Лопес, в свою очередь, без проблем исполнил приговор, хладнокровно пробив по центру.

Для "Шахтера" попущенный гол стал дополнительным стимулом увеличить обороты. Долго ужгородцы не продержались. На 63-й минуте Трухин сбил Срну, и уже горняки получили право на пенальти, но Мхитарян с "точки" проиграл дуэль Яшкову. Впрочем, вскоре донецкая команда все равно была впереди. Виллиан элегантно обыграл Бордияна и выложил мяч на ногу Тейшейре, который четко пробил в нижний угол.

После этого шансы "Говерлы" на успех фактически свелись на нет, тогда как загоревшийся азартом "Шахтер" не собирался останавливаться. Вскоре Луис Адриано сделал счет 1:3, удачно сыграв на добивании, а затем еще и заработал пенальти, с которого Виллиан окончательно добил хозяев.

"Говерла" - "Шахтер" 1:4
Голы: Хорди Лопес, 55 (с пенальти) - Фернандиньо, 50, Тейшейра, 68, Луис Адриано, 73, Виллиан, 75 (с пенальти)