Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Днепропетровскую школьницу Лизу убил сосед- бывший зэк-насильник

Днепропетровскую школьницу Лизу убил сосед- бывший зэк-насильник

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Чорна хроніка

 Мужчина заманил девочку в сарай и задушил после того, как изнасиловал.

Четвероклассница Лиза из села Чумаки Днепропетровской области, которая пошла кататься на роликовых коньках и исчезла, была жестоко убита пьяным сожителем соседки.

27 октября около 22.45 в дежурную частей Днепропетровского райотдела милиции позвонила взволнованная женщина и сообщила об исчезновении ее 8-летней дочери.

Мать, сначала пыталась разыскать ребенка самостоятельно, но когда поиски не дали никаких результатов, она решила обратиться в правоохранительные органы, передает сайт МВД.

 

К поискам пропавшей девочки были привлечены работники личного состава ГУМВД, солдаты и общественность, которые прочесывали поля, лесопосадки и заброшенные дома.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, за совершение преступления был установлен и задержан безработный, ранее судимый, 38-летний сожитель соседки семьи.

Злоумышленник уже был приговорен к 10 годам лишения свободы за изнасилование 13-летней девочки и в августе 2011 года освободился из мест лишения свободы.

Как выяснилось, в тот день в 14.30 мужчина, под предлогом показать мобильный телефон заманил девочку на территорию сарая возле своего дома, где изнасиловал ее, а потом задушил.

После этого затяните тело ребенка в погреб, он закопал его и его вещи присыпав слоем почвы и заложив заново пол кирпичом.

По данному факту следственным отделом было возбуждено уголовное дело по п. 2 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство малолетнего ребенка) Уголовного кодекса Украины.

 

Согласно санкции указанной статьи злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

 

По материалам КП в Украине

 

По теме: Во Владикавказе мужчина задушил своего товарища