Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киевской канализации находят невероятные вещи

В Киевской канализации находят невероятные вещи

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

В Киевской канализации находят невероятные вещи Чтобы отравить Днепр, достаточно будет 23-х минут. Об экологической катастрофе Киев предупреждает городской водоканал.  

 

Из-за того, что в канализацию бросают все, от простыней до автомобильных деталей, насосная станция на правом берегу Киева может выйти из строя в любую секунду. На аварийные остановки отдельные агрегаты останавливаются чуть ли не ежедневно.

 

Почему на самом деле "ревет и стонет Днепр широкий" - говорится в сюжете ТСН. Все, что дома плохо лежало, ушло в унитаз. Железки, черепки от вазы, тряпье. В каких-то квартирах одного из домов живут настоящие свиньи. Из-за них канализационную трубу прорвало прямо в подвал.

 

Теперь придется натерпеться всему кварталу. И так каждый день в разных уголках города. Из канализации вынимают тонны хлама. В половине многоэтажек одного из районов столицы не работают мусоропроводы, поэтому тысячи горожан вместо того, чтобы выносить мусор на улицу, превратили в свалку свои канализации.

 

Поэтому аварийные службы "Киевводоканала" в коллекторах находят невероятные вещи. А если возле дома открытый люк, то впечатляют еще и габариты находок. "Вытащили мясорубку в сборе.

 

Как могла попасть мясорубка? Вытащили передний мост от "москвича", скаты, бревна. Что только не попадает!" - жалуется специалист по коллекторов Александр Шатайло. Все это добро приплывает на канализационную помповую станцию.

 

От мусора агрегаты ломаются и останавливаются. Вот так в любое мгновение и могут остановиться все помпы. Но такого заявления от водоканала в Киеве не слышали никогда. Специалисты, отвечающие за водоснабжение, утверждают, что в питьевой воде могут оказаться канализационные стоки.

 

И для этого достаточно всего несколько минут. "Если станция выйдет из строя, дублера никакого нет, на 24-ой минуте все нечистоты пойдут в реку Нивка, Ирпень и Днепр", - шокирует руководитель управления эксплуатации канализационных систем "Киевводоканала" Николай Герлянд.

 

Река Ирпень впадает именно в Днепр выше водозабора, откуда берут воду, обеззараживают и подают в краны киевлян. Эти громкие заявления, прежде всего, для тех, кто унитазом пользуется, как свалкой.

 

А также для работников ЖЄКов, особенно дворников, которые в коллекторы сбрасывают листья и всякий мусор. "Киевводоканал" не дает никакой гарантии, что питьевая вода в городе на 100 процентов защищена от нечистот.

 

По теме:

 

По материалам ТСН.ua