Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Звездные секреты стройности

Звездные секреты стройности

Категорія: Культура, Здоров'я

Звездные секреты стройности Какие из хитрых голливудских "похудеек" одобрены специалистами и работают, а какие оказались ошибочными и даже опасными? 

 

Джей Ло и Пенелопа Крус: ни дня без завтрака!

Известный тренер Гуннар Петерсон советует своим звездным клиенткам утром обязательно поесть. После завтрака мозг дает сигнал о том, что провизии в избытке, голодухи не предвидится, и тело начинает сжигать жировые излишки. Если же, проснувшись, не заморить червячка, организм в панике начинает откладывать жирок на черный денек. Тренер советует съесть на завтрак небольшую порцию овсяной каши с фруктами, богатыми грубыми волокнами, и пару яичных белков, придающих силы.

 

Мнение диетологов: здравый совет! 

Исследования доказывают, что люди, привыкшие завтракать, худеют быстрее. 

 

Кэмерон Диас: Простым углеводам твердое "Нет!"

Личный консультант Кэмерон Диас настаивает на том, чтобы она перед съемками в кино исключала из рациона простые углеводы: белый хлеб, макароны, пирожные, картошку, рис и т. д. "Они очень калорийны и содержат много сахара - организм даже во время тренировок не успевает сжигать все это изобилие, моментально "оседающее" на боках, животе и ягодицах!" - утверждает знаменитый тренер.

 

Мнение диетологов: верная стратегия!

Быстрые углеводы вызывают резкие перепады сахара в крови, скачки настроения, приступы неконтролируемого ­чревоугодия и сонливость. Тем, кто мечтает похудеть, сам бог велел запретить себе эти продукты. Но отказ от простых углеводов не означает, что, кроме них, можно есть все и без меры! Желая сбросить вес, нужно ограничивать себя в любой еде. 

 

Хайди Клум, Энн Хэтэуэй любят погорячее!

Хайди Клум: больше перца - меньше вес! Фото globallookpress.com 

Дэвид Кирч тренирует Энн Хэтэуэй и Лив Тайлер. А Хайди Клум он помог восстановить прежнюю форму после родов за 8 недель. Дэвид рекомендует своим подопечным сдабривать еду острым красным перцем или соусом чили: "Чем пикантнее блюда, тем меньшими порциями вы наедаетесь", - утверждает Кирч.

 

Мнение диетологов: можно попробовать! 

Действительно, любители остренького могут ­наедаться малым, а их организм сжигает больше калорий, поскольку чили стимулирует метаболизм. "Но перебарщивать с перцем не стоит, если не хотите заработать язву желудка", - предостерегает Дженнифер Крам. На кончике ножа сухого перца или чайной ложки табаско на порцию вполне достаточно. 

 

Элизабет Беркли и Дженнифер Гарнер: перекус - страшная сила!

Валери Уотерс, тренер Дженнифер Гарнер и Элизабет Беркли, советует им всегда иметь при себе снэки "домашней заготовки": яблоко, кусочки обезжиренного сыра, сухарики, ломтики индейки или куриной грудки. "Перекусы каждые 3 - 4 часа по 150 - 200 калорий! - говорит ­Уотерс. - Тому, кто хочет быть в форме, нельзя доводить себя до состояния, когда сахар в крови запредельно падает и вы готовы съесть слона!"

 

Мнение диетологов: отличный способ сберечь фигуру!

Еше один вариант "голливудского" перекуса: смешать в блендере фруктовый сок с водой 1:1 + горсть ягод или банан - итого 200 полезных калорий!

 

Стинг, Элизабет Херли и Риз Уизерспун едят "органику"

Нынче все в Голливуде помешались на том, чтобы есть только натуральные продукты. Мол, большинство молочной продукции  и мяса напичкано эстрогеном, а его повышенное содержание в организме приводит к ожирению. Старается питаться исключительно органическими овощами-фруктами   Стинг, а Элизабет Херли и Риз Уизерспун даже разводят кур и овечек на личных фермах.

 

Мнение диетологов: ищите золотую середину!

Желание исключить консерванты и пестициды из рациона похвально. Но поможет ли это похудеть? Вряд ли. 

 

Джессика Альба и Холли Бэрри: 3-2-1=СТРОЙНОСТЬ

"3-2-1" - метод фитнес-инструктора Рамоны Брагонзы помог Джессике Альбе и Холли Бэрри быстро вернуть себе стройность после беременности. Рамона - противник низкокалорийных диет. Она настаивает на регулярных пеших прогулках и полноценном сбалансированном питании. Запрет лишь на рафинированный сахар, жирные соусы типа майонеза, также в рационе должно быть минимум соли. Метод влючает 3 полноценных блюда, 2 легких перекуса и 1 литр воды ежедневно. Примерное меню на день может быть таким: завтрак - 2 яичных белка, горсть ягод, пшеничный тост; 1-й перекус - 2 - 3 ломтика обезжиренного сыра и немного миндаля; обед - зеленый листовой салат и лосось; 2-й перекус - нежирный йогурт и фрукты; ужин - куриная грудка с соусом из ложки оливкого масла, лимонного сока и горчицы и овощи на пару. Джессика Альба к этому меню добавляла воду, обогащенную витаминами.

 

Мнение диетологов: да, но...

"Система действует. Но я не одобряю самодеятельность Джессики. Искусственно обогащенная минералка - это лишние 50 ккал в каждой пол-литровой бутылке! - говорит Тауб-Дикс. - А если вы уже пьете поливитамины - такая водичка может вызвать передоз! Поэтому нужно пить обычную чистую воду".

Бейонсе: за 10 дней - 9 кг на лимонаде

"Лимонадная" стройность Бейонсе. Фото globallookpress.com

Этот метод вошел в моду с тех пор, как, по слухам, Бейонсе скинула 9 кг всего за 10 дней. Завтраки, обеды и ужины она заменяла коктейлем из воды, лимонного сока, кайенского перца и кленового сиропа. Эту диету в народе окрестили "лимонадной". Лимон якобы очищает организм и обогащает его витамином С, кайенский перец богат витамином В и ускоряет обмен веществ, а кленовый сироп дает необходимую энергию для того, чтобы пережить этот десятидневный голодный марафон. 

 

Мнение диетологов: спорно и опасно!

"На такой диете можно сидеть пару дней - не более - и только если вам срочно нужно сбросить 2 - 3 кг", - говорит тренер Гуннар Петерсон. 

"Первые дни вес будет уменьшаться быстро из-за потери организмом воды, но потом процесс замедлится. К тому же такие методы похудания могут негативно влиять на обмен веществ, это вредно для здоровья и приводит к моментальному набору прежних килограммов сразу после завершения диеты", - уточняет Тауб-Дикс. 

 

ВАЖНО 

 

Расплата за наивные ошибки - нешуточный диагноз 

Многие звезды готовы признать, что желание обладать идеальными формами нередко доводит их до ручки. 

Одержимость желанием быть супер-slim и следование бредовым диетам со скрытым принципом kill yourself! часто заканчиваются анорексией или булимией, которые без должного лечения легко могут отправить человека на тот свет. Расстройствами пищевого поведения страдали бывшие "перчинки" Джерри Холливел и Виктория Бэкхем, знаменитая американская певица и хореограф Пола Абдул, актриса Кристина Ричи, принцесса Диана, ее близкий друг Элтон Джон и многие другие знаменитости. Большинству звезд в итоге удалось преодолеть болезнь, но для этого им понадобилась серьезная помощь медиков. 

 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

 

"В абсурдную диету поверить легче!" 

Елена Соломатина, диетолог:

- То, что некоторым знаменитостям пришлось пережить булимию или анорексию, во многом обусловлено их профессией - срочно поправиться для роли и быстро похудеть для другой съемки, концерта, мирового турне, постоянная необходимость быть на виду и выглядеть на все 100%. Ради любимой работы они решались на самые экстремальные способы похудения: вызывали рвоту после каждого приема пищи, принимали психоактивные вещества, подавляющие аппетит, горстями ели адсорбенты или слабительные. Испытав на себе разрушительный эффект подобных методов, большинство звезд стали подходить к делу серьезно и четко следовать предписаниям своих диетологов и фитнес-тренеров. Зато молодые девчонки, комплексующие из-за своей внешности, за недостатком ума и опыта все еще выискивают в Сети "чудодейственные" рецепты стройности якобы от звезд - и чем фантастичнее и абсурднее способ похудения, тем легче ему верят наивные барышни. Я очень советую им снять розовые очки и последовать примеру своих "поумневших" кумиров - не лениться заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, а любые диеты согласовывать с лечащим врачом. 

 

По материалам КП в Украине