Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Шахтер" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция Виталия Кварцяного

"Шахтер" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция Виталия Кварцяного

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт

"Шахтер" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция Виталия Кварцяного Главный тренер запорожского "Металлурга" дал комментарий по окончании матча с "Шахтером". Напомним, что "Металлург" уступил "Горнякам" со счетом 0:2

 

- С соперником такого уровня "Металлург" сыграл неплохо. Я, как тренер, доволен желанием своих игроков, которые сыграли на максимуме возможностей. Мастерства, конечно, не хватало, очень много было незапланированных потерь мяча. Наверное, так действовать нас заставлял "Шахтер", но все равно в некоторых моментах мы теряли мяч просто безответственно. Тем не менее, настрой команды удалось удержать на достойном уровне, и она старалась быть единым коллективом.

 

- Такие матчи могут стать отправной точкой к улучшению ситуации?
- "Шахтер" любую команду заставляет мобилизоваться. Честно говоря, я очень переживал, хватит ли концентрации и игровой дисциплины до конца матча, потому что мы рассыпались и в Полтаве, и в игре с "Волынью" дома. Тогда команда не верила в себя, но сегодня я этого не заметил. Некоторые игроки были уставшими, но они просто функционально не могут набрать должную форму. В разгар сезона это тяжело сделать. Но я более оптимистично смотрю на такие вещи. Все-таки некоторые начинают просыпаться, верить в себя. Особенно радует, что это касается тех игроков, на которых я раньше не рассчитывал, не подпускал к матчам из-за лишнего веса и других проблем. Но пришлось с этим мириться и возвращать их, потому что лучше исполнителей у нас нет. Они порядочные люди, умеют играть в футбол, и мы их уже по ходу чемпионата восстанавливаем. Еще немного сбросят вес, и все будет нормально.

 

- Скажите, за последнее время финансовая ситуация в команде стабилизировалась?
- Видите, мы ездим на игры, все организовано. Не хочу заходить углубляться, но есть некоторые перестановки и очень много работы делается, чтобы поправить ситуацию. Сейчас учредитель клуба уехал на неделю в командировку, но свои обязанности исполняет Анатолий Заяев, справляется с организационными вопросами. Надеюсь, что по приезду руководство докорректирует глобальные финансовые вопросы. Местные журналисты у нас спросили: "Есть ли у вас план развития на перспективу?" Вот об этом пока трудно говорить. Мы играем, тренируемся, работаем и надеемся, что ситуация будет улучшаться. Я доволен обстановкой и микроклиматом в команде. Сейчас надо поддержать футболистов. Не думаю, что нам удастся что-то реально исправить или улучшить игру настолько, чтобы претендовать на сохранение прописки в Премьер-лиге. Но футболисты стараются, и это самый большой плюс сегодня. Они играют честно и достойно.

 

- Команда в состоянии по итогам чемпионата занять 14-е место?
- И вы, и я реально смотрим на вещи. Это очень трудный вопрос, и процентов на 90 мы все-таки не сможем это сделать. Не будем скрывать. Нам предстоят игры с очень сильными коллективами – "Динамо", "Зарей", "Днепром", "Металлистом". С каждой из этих команд будет очень сложно. Если же мы не наберем очки в играх с ними, сами понимаете, шансов у нас будет еще меньше. Да, стыдно, но не вешаться же. В Первой лиге наверняка мы бы смотрелись серьезным коллективом. Но менять нужно очень многое в клубе и команде, чтобы выйти из сложившейся ситуации.

 

По материалам Официальный сайт ФК "Металлург" Запорожье