Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » УДАР не хочет признавать результаты выборов

УДАР не хочет признавать результаты выборов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика

УДАР не хочет признавать результаты выборов Согласно результатам 99,9% обработанных протоколов, УДАР набрал 13,95% голосов.
 

В партии "УДАР Виталия Кличко" рассматривают возможность на съезде политической силы отказаться от партийного списка и мажоритарщиков и не признавать парламентские выборы, сообщает пресс-служба партии.

 

"В партии УДАР рассматривают возможность проведения съезда партии и принятия решения об отказе от партийного избирательного списка и выдвиженцев, которые победили в мажоритарных округах, и непризнания парламентских выборов", - цитирует пресс-служба УДАРа руководителя избирательного штаба партии Виталия Ковальчука в воскресенье.

 

 

Кроме того политик отметил: "Власть превратила установление результатов этих выборов в фарс, невиданный по своему цинизму. Волеизъявление людей полностью презирают и открыто им пренебрегают".

 

"Таким образом, состав парламента, который сегодня пытаются протянуть, не будет отображать настроения и запрос граждан. Мы шли в парламент, чтобы работать, поэтому не будем участвовать в превращении Верховной рады в декоративный орган Партии регионов", - резюмировал Ковальчук.

 

Напомним, сегодня Гриценко сообщил, что предложил Яценюку обнулить партийный список и отказаться идти в Раду. Гриценко утверждает, что эта идея нашла поддержку у Яценюка, руководителя штаба объединенной оппозиции Турчинова, народного депутата Соболева.

"Я внес Арсению Яценюку, как главе совета объединенной оппозиции "Батьківщина", предложение: немедленно (завтра, максимум во вторник) созвать съезд ВО "Батьківщина" – обнулить и партийный список, и список мажоритарщиков. В Раду при этих условиях – не идти!", - сообщил Гриценко.

 

Напомним также, что согласно результатам 99,9% обработанных протоколов по многомандатному избирательному округу на парламентских выборах в Украине, Партия регионов набрала 30% голосов избирателей, "Батьківщина" – 25,52%, УДАР – 13,95%, КПУ – 13,18%, "Свобода" – 10,44%.

 

По материалам: Интерфакс-Украина